КОСОЛАПОВ ВНОВЬ ГРОЗИТ РЕВИЗИЕЙ

АНДРЕЙ КОСОЛАПОВ_135В Волгограде будут проверены общественные организации на предмет соответствия фактической и заявленной деятельности в арендуемых у муниципалитета помещениях. Такое заявление сделал глава города Андрей КОСОЛАПОВ в рамках очередной встречи с руководством и активом регионального отделения ВОО «Деловая Россия».

Также, по мнению предводителя городского депутатского корпуса, доходная часть могла бы пополняться более эффективно, если бы в бюджет города поступал земельный налог, соответствующий реальному виду использования земельного участка.

«Перед нами стоит задача провести инвентаризацию земельных участков и сверить с Кадастровой палатой единую базу данных. Пока что, как показали проверки КСП, не все земельные участки, предоставленные под индивидуальное жилищное строительство, используются по назначению», — отметил Андрей КОСОЛАПОВ.

Напомним, ранее он уже заявлял о необходимости масштабной ревизии действующих и потенциальных источников поступления доходов в муниципальный бюджет. Так, в июле с. г., сразу после вступления в нынешнюю должность, он призвал руководителей всех районов совместно с архитекторами в течение месяца выявить недобросовестных застройщиков, которые возвели в индивидуальном порядке дома, однако регистрировать собственность не спешат, чтобы не платить налоги.

По мнению КОСОЛАПОВА, это только документам здания до сих пор находятся в стадии строительства, на практике же давно введены в эксплуатацию, в результате чего казна города не досчитывается доходов от них.

Неоценимую помощь в этом, наверняка, оказала бы близкая господину КОСОЛАПОВУ компания «Теплоимпорт-Волгоград», специализирующаяся на поставке, монтаже и обслуживании оборудования для отопления, водоснабжения и канализации, которое, цитируем сайт компании, «установлено во многих офисах, коттеджах и квартирах жителей Волгограда и области».

Следовательно, в «Теплоимпорт-Волгоград» располагают ценной информацией о большинстве построенных в последнее время в городе объектов, представляющих интерес для налогового ведомства.

В свою очередь представители «Деловой России» озвучили целый ряд предложений по поводу своего участия в тех или иных городских проектах. Как отмечают предприниматели, без решения этих проблем у Волгограда не появится точек экономического роста.

В первую очередь, речь шла о строительстве жилья. Волгоградские компании, выигрывающие соответствующие конкурсы в других регионах, обладают достаточным опытом и готовы предложить приемлемые цены на строительные услуги.

Определенные предложения есть у предпринимателей и относительно «замороженных» земельных участков: введение соответствующих обременений против их собственников могло бы пополнить бюджет Волгограда.
Также члены «Деловой России» видят необходимость участия своих экспертов в разработке технической документации к муниципальным и государственным заказам, чтобы исключить их формирование под конкретного исполнителя.

Предприниматели предлагают муниципалитету сменить формат взаимодействия с общественными организациями, сделав упор на профессиональную направленность. Они сами готовы участвовать в создании общественных профессиональных гильдий. Имеются у бизнесменов и конкретные предложения для включения кандидатур от «Деловой России» в кадровый резерв государственных органов власти.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов