ВОЛЖСКИЕ ТРУБНИКИ ДЛЯ «СИЛЫ СИБИРИ»

ДЕНИС МАНТУРОВ

«Волжский трубный завод» (ВТЗ), входящий в состав «Трубной Металлургической Компании» может стать поставщиком труб для строительства российско-китайского газопровода «Сила Сибири», старт которому дал на днях Президент РФ Владимир ПУТИН. Об этом стало известно после визита на предприятие вр.и.о губернатора Волгоградской области Андрея БОЧАРОВА и Министра промышленности и торговли РФ Дениса МАНТУРОВА, где прошла их встреча с волгоградскими промышленниками.

Перед началом общения высокие гости ознакомились с возможностями ВТЗ, осмотрели трубопрокатный и трубоэлектросварочный цеха. В ходе экскурсии было отмечено, что завод имеет огромный потенциал в рамках программы импортозамещения.

На сегодняшний день продукция ВТЗ используется в нефтегазовой, нефтехимической, автомобильной промышленности, машиностроении, теплоэнергетике.

Так, например,  уникальные по техническим характеристикам бесшовные трубы производства ВТЗ поставлялись для компрессорной станции «Портовая» газопровода «Северный поток», а сверхпрочные трубы диаметром 406,4 мм и толщиной стенки 25,1 мм категории прочности Х70 специально разработаны для строительства линейных участков газопроводов и трубопроводов компрессорных станций «Южного потока».

Буквально накануне визита стало известно, что на заводе освоено производство нового вида продукции — обсадных труб большого диаметра с приварными коннекторами. Трубы предназначены для использования в кондукторных колоннах при строительстве глубоководных скважин. Приварные коннекторы обеспечивают надежность соединения кондукторной колонны.

Освоение производства данного сортамента будет способствовать реализации государственной стратегии импортозамещения трубной продукции. До настоящего времени обсадные трубы большого диаметра с приварными коннекторами в России не выпускались.

Фото: «Волга-Медиа».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов