ИНСПЕКТОРЫ ГИБДД В ДИАЛОГЕ С УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

МВДВ целях профилактики ДТП с участием пешеходов, на одной из самых оживленных улиц Волгограда — Елецкой — сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Пешеход! На переход!». Инспекторы напомнили волгоградцам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и о трагических последствиях, к которым приводят нарушение правил. На память об акции каждый пешеход-нарушитель получил памятку.

Не остались без внимания и водители, ведь они время от времени также являются пешеходами, с ними также были проведены беседы, и напомнили им об административной ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

Наезды на пешеходов — наиболее распространенный вид дорожно-транспортных происшествий. С начала текущего года на территории Волгограда совершено более 550 ДТП с участием пешеходов, в которых 41 человек погибли и 660 получили травмы различной степени тяжести.

Основными причинами таких дорожно-транспортных происшествий является переход проезжей части в неустановленном месте перед близко идущим транспортом. Но и водители транспортных средств не представляют преимущества в движении пешеходам, переходящим дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, игнорируют сигналы светофора, в результате чего пешеходы оказываются под колесами машин.

ГИБДД Волгограда в очередной раз обращается к водителям с просьбой быть взаимовежливыми, предельно внимательными на дороге, сбрасывать скорость перед нерегулируемыми пешеходными переходами и остановками общественного транспорта.

ГИБДД_Волгоград

Также инспекторы ГИБДД Волгограда ГИБДД провели очередную акцию, направленную на снижение аварийных ситуаций с участием водителей мототранспорта. Несмотря на многократные обращения через СМИ к родителям с призывам воздержаться от приобретения мототехники своим несовершеннолетним детям, подростки по-прежнему выезжают на улицы и дороги на скутерах и мопедах, попадают в серьезные ДТП, нередко со смертельным исходом.

Согласно вступившим в силу изменениям в федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, управлять мопедами и скутерами можно лишь с 16 лет, и имея при этом водительское удостоверение.

ГИБДД Волгограда обращается ко всем водителям мототранспорта с просьбой не забывать о собственной безопасности и о безопасности пассажиров и использовать мотошлемы!

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов