МОЛОДЫЕ СЕМЬИ ОБЗАВЕДУТСЯ ЖИЛЬЕМ

Волгоградское Агентство ипотечного жилищного кредитования (ВАИЖК), учрежденное правительством Волгоградской области, запускает новую социальную программу «Молодая семья». Ее цель — обеспечение максимально благоприятных условий ипотечного кредитования для молодых супругов.

Участниками проекта могут стать молодые семьи, в том числе имеющие детей. По условиям программы, возраст одного из супругов не должен превышать 35 лет. Воспользоваться новым ипотечным продуктом вправе также неполная молодая семья, состоящая из одного родителя, который является гражданином Российской Федерации и воспитывает детей.

Что немаловажно, квартира по программе «Молодая семья» может быть приобретена как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости.

Как сообщили в региональном Минстрое, размер процентной ставки для семьи с одним ребенком для участников программы составит 11,15%-11,85%. При рождении или усыновлении второго ребенка ставка дополнительно снижается на 0,25%. Если в семье двое и более детей, процентная ставка составит от 10,9% до 11,6%.

Отметим, что в совокупности с уже реализуемой региональной программой компенсации части процентов по ипотечным кредитам на приобретение жилья в новостройках программа «Молодая семья» дает уникальную возможность купить квартиру в ипотеку с уровнем процентной ставки 2,65% -3,6% годовых.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов