ИРИНА КАРЕВА РАЗВИВАЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СВЯЗИ

КАРЕВА_КРУКС

Исполнявшая полномочия главы Волгограда Ирина КАРЕВА провела встречу с лорд-мэром города Ковентри (Великобритания)  Гэри КРУКСОМ и его супругой, посетившими город-герой на Волге в связи с празднованием 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Гэри КРУКС поблагодарил Ирину Александровну за теплый прием и поделился своими впечатлениями от визита в Волгоград: «Программа мероприятий в честь Дня Победы показалась нам очень интересной и впечатляющей. Нас приняли с таким радушием, что мы бы очень хотели вернуться в ваш прекрасный город снова и чаще бывать здесь».

В свою очередь, Ирина КАРЕВА поблагодарила своего британского коллегу за визит в Волгоград и выразила надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

В ходе переговоров стороны обсудили программу мероприятий в связи с 70-летием побратимства, которое будет отмечаться 10 июня этого года. Одно из них — проведение в городе Ковентри выставки «Волгоград: 70 лет международного сотрудничества после Сталинградской битвы».

По словам господина КРУКСА, экспозицию планируется разместить в фойе здания городского совета Ковентри, чтобы могли ее посетить все желающие.

В ходе официальных переговоров стороны обсудили планы дальнейшего развития двухсторонних отношений между городами в связи с 70-летием установления побратимских связей между Волгоградом и Ковентри и подтвердили продолжение дружественных связей.

Также Ирина КАРЕВА и Гэри КРУКС обсудили запланированную в Волгограде конференцию мэров городов-побратимов и городов-партнеров Волгограда, приуроченную ко Всемирному Дню городов-побратимов. Она пройдет в Волгограде 31 октября. Одной из ведущих тем конференции станет 70-летие отношений Волгограда и Ковентри.

Еще один из запланированных проектов — развитие коммуникации между представительными органами городов-побратимов. Ирина Александровна предложила провести ряд видеоконференций между Волгоградской городской Думой и городским Советом Ковентри. Ближайшая он-лайн встреча пройдет уже мае-июне этого года.

Во время пребывания в Волгограде Гэри КРУКС осмотрел площадку будущего парка городов-побратимов, где планируется разместить экспозицию Ковентри.

По предложению руководства Волгограда, которое было направлено во все города-побратимы Волгограда, парк станет местом, где наглядно будет представлен каждый город-побратим с использованием характерных для своей местности зеленых насаждений, а также будет архитектурное решение по отображению индивидуальности каждого, чтобы гости и жители нашего города могли иметь представление о многообразии мира.

На встрече с Ириной КАРЕВОЙ господин КРУКС сообщил о своей личной заинтересованности в участии Ковентри в этом грандиозном проекте.

Дмитрий ФЕСИТОВ, специально для «ПОЛИТРУС-ЮГ».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов