ЮБИЛЕЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ПОЛИЦИИ

ГУВД_памятник

В Волгограде состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию 95-й годовщины со дня образования Главного Управления МВД России по Волгоградской области. Начались они по традиции у монумента «Памятник Чекистам». Начальник регионального ГУ МВД генерал-лейтенант полиции Александр КРАВЧЕНКО, руководители полицейских подразделений и ветераны органов внутренних дел возложили цветы и венки к мемориалу, отдав дань памяти ушедшим сотрудникам 10 стрелковой дивизии НКВД, первой встретившей врага на берегах Волги.

Затем в здании главка главный полицейский региона встретился с родителями, детьми и вдовами волгоградских стражей порядка, отдавших свои жизни, защищая мирных граждан от преступных посягательств.

Александр Николаевич рассказал собравшимся о наиболее значимых событиях в работе волгоградской полиции и напомнил о том, что подвиг их близких не забыт и по сей день значим для нас.

По окончании памятной встречи личный состав Главного Управления и членов семей погибших сотрудников пригласили на торжественную церемонию открытия после реставрации памятника Ф.Э. ДЗЕРЖИНСКОМУ.

В здании Волгоградской областной филармонии вечером состоялся праздничный концерт. Сотрудникам, членам их семей, ветеранам, курсантам и кадетам специальных профильных классов правоохранительной направленности классов были продемонстрированы художественные номера, подготовленные силами волгоградских полицейских — лауреатов Всероссийского конкурса «Щит и лира», акции МВД России «Милосердие белых ночей» и лучших творческих коллективов области.

На сцену были приглашены полицейские, проявившие мужество, героизм и самоотверженность при исполнении служебного долга — им были вручены ведомственные грамоты и медали, благодарственные письма от руководства региона, Правительства и Областной Думы.

Поздравляя личный состав волгоградского гарнизона полиции с праздником, Александр КРАВЧЕНКО поблагодарил сотрудников за самоотдачу, преданное служение Закону и самопожертвование, пожелал счастья, благополучия и дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Волгоградских полицейских с юбилеем поздравил и вр.и.о. губернатора региона Андрей БОЧАРОВ. Он вручил начальнику ГУ МВД России по Волгоградской области сертификаты на автомобили для участковых уполномоченных полиции, а лучшим сотрудникам — благодарственные письма.

Глава региона особо отметил, что по всем основным показателям региональное ГУ МВД является одним из лучших в России и подчеркнул, что для стабильности в Волгоградской области и развития региона необходима слаженная работа как руководства региона, так и правоохранительных структур.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов