ИРИНА ГУСЕВА: «КАЗАКИ СМОГУТ ЗАЩИТИТЬ ВОЛГОГРАДЦЕВ»

ГУСЕВА_казаки

По поручению главы Волгограда Ирины ГУСЕВОЙ сотрудничество городской власти с казачеством в вопросах охраны общественного порядка активизировано. И теперь уже восемь молодежных казачьих отрядов (по количеству районов города) совместно с народными дружинниками и сотрудниками полиции ежедневно патрулируют улицы областной столицы.

На встрече с представителями Волгоградского казачьего Ирина ГУСЕВА отметила, что помощь казаков родному городу в вопросах охраны общественного порядка после трагических декабрьских событий была поистине неоценима. И призвала теснее сотрудничать — вести казачье патрулирование города не только в особых случаях, но регулярно.

«Руководство города готово оказать необходимую поддержку, в том числе финансовую, для укрепления и развития традиций волгоградского казачества. Казаки испокон веков стояли на страже интересов российского государства. Мы должны возродить эту замечательную традицию. Волгоградцы должны знать, что казаки смогут защитить их покой», — отметила Ирина ГУСЕВА.

Напомним, на минувшей неделе вступил в силу Федеральный закон РФN 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», регулирующий особенности создания и деятельности общественных объединений правоохранительной направленности, в т.ч. казачьих дружин, целью которых является участие в охране общественного порядка — оказании помощи органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в целях защиты жизни, здоровья, чести и достоинства человека, собственности, интересов общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, совершаемых в общественных местах.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов