ПОБЕДА ИРИНЫ ГУСЕВОЙ — ЗАКОНОМЕРНА

ИРИНА ГУСЕВА

Кто из волгоградских женщин — политических и общественных деятелей — является наиболее влиятельной и заслуживает звания «Политика-2013»? С таким вопросом мы обратились к посетителям PolitRUS.com немногим более недели назад и предложили список из десяти претенденток, более других проявивших себя в минувшем году.

Вплоть до 29 декабря ответ на поставленный вопрос был совершенно очевиден — конечно же, депутат Государственной Думы ФС РФ Алевтина АПАРИНА. Безвременный уход Алевтины Викторовны стал потрясением для многих и серьезно изменил расстановку сил на политической карте региона. Прежде всего, в стане оппозиции.

Вряд ли кто-то из волгоградских дам-политиков сможет достичь ее уровня влияния и масштабов народного уважения. По крайней мере, в обозримой перспективе. Оттого еще интереснее, кто из них окажется максимально близок к этому.

По результатам голосования на PolitRUS.com на первом месте с 17% голосов — глава Волгограда Ирина ГУСЕВА. Нельзя не отметить, что в свое время молодой общественнице из Средней Ахтубы «путевку» в большую политику дала именно Алевтина Викторовна. И не ошиблась — Ирина Михайловна, хотя и перешла в «Единую Россию», со временем показала себя как сильный и перспективный политик. Можно быть уверенными и в том, что скоро мы будем следить за развитием ее карьеры уже на федеральном уровне. Гордиться, а кое-кто и завидовать.

«Победа Ирины ГУСЕВОЙ закономерна и убедительна, — считает политолог Виталий АРЬКОВ. — В минувшем году Ирина Михайловна была не просто ярче и деятельнее других женщин-политиков, она была результативнее: навела порядок с питанием в детских садах, вернула доверие людей к региональной приемной лидера «Единой России» и, наконец, успешно провела кампанию партии власти на выборах в городскую Думу Волгограда и заслуженно возглавила ее».

Вторую строчку рейтинга с 16% с отставанием от лидера всего в 8 голосов одновременно занимают депутат Волгоградской областной Думы — известный волгоградский адвокат и правозащитник Анна КУВЫЧКО и депутат Волгоградской городской Думы, руководитель Волгоградского городского отделения Всероссийского совета местного самоуправления (ВСМС) Ирина СОЛОВЬЕВА.

Для нас так и осталось загадкой, как случилось, что Анна Александровна и Ирина Анатольевна набрали равное количество голосов. Предположим, что одинаково активно за них голосовали жители Дзержинского района Волгограда, интересы которых они отстаивают в региональном и муниципальном представительных органах власти и являются по-настоящему народными избранниками.

В первую пятерку также вошли коллеги госпожи КУВЫЧКО по Волгоградской областной Думе — по-прежнему член фракции «Единая Россия», кандидат медицинских наук Татьяна ЦЫБИЗОВА (15%) и председатель думского комитетa по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике, академик Российской экологической академии Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ (14%).

Всего немного от действующих областных депутатов (13%) отстает глава администрации Центрального района Волгограда Валерия КРОМАН. Валерия Александровна хорошо известна жителям Волгограда — как эффективный управленец она всегда направлялась руководством Волгограда на самые тяжелые и ответственные участки.

Сейчас это Центральный район Волгограда, привести который в достойный города-миллионника вид ей было поручено самой Ириной ГУСЕВОЙ.

Энергичность госпожи КРОМАН и ответственность ее подхода к каждому своему начинанию вселяют уверенность в успешности поставленной цели. И если она все-же решится принять участие в выборах в Заксобрание региона, то вполне может рассчитывать на поддержку волгоградцев.

Фото: Никита БАРЫШЕВ и «Социнформбюро».

Дата размещения: 28 января 2014 г.

Результаты  голосования:

Кто из волгоградских женщин – политических и общественных деятелей – заслуживает звания «Политика-2013»?

  • Ирина ГУСЕВА, глава Волгограда (17%, 146 голосов)
  • Анна КУВЫЧКО, депутат Волгоградской областной Думы (16%, 138 голосов)
  • Ирина СОЛОВЬЕВА, депутат Волгоградской городской Думы (16%, 138 голосов)
  • Татьяна ЦЫБИЗОВА, депутат Волгоградской областной Думы (15%, 128 голосов)
  • Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ, депутат Волгоградской областной Думы (14%, 119 голосов)
  • Валерия КРОМАН, глава Центрального района Волгограда (13%, 114 голосов)
  • Татьяна БУХТИНА, депутат Волжской городской Думы (7%, 58 голосов)
  • Марина АФАНАСЬЕВА, экс-глава Волжского (2%, 17 голосов)
  • Ирина КАРЕВА, заместитель главы Волгограда (2%, 17 голосов)
  • Галина БОЛДЫРЕВА, председатель ВРО «Яблоко» (0%, 5 голосов)

Всего проголосовало: 880

Loading ... Loading ...
Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (4) к “ПОБЕДА ИРИНЫ ГУСЕВОЙ — ЗАКОНОМЕРНА”

  1. Кузьма Minin:

    Какие женщины ( на первом месте ) , такая и политика . Извините , что есть ….. Жаль , что не Кувычка . Но хорощо , что не Соловьева …..

  2. Кузьма Minin:

    Что это за будильник у Гусевой на голове ? Она сама как будильник — шума много , а делов …..

  3. Приемная Медведева:

    В ходе круглого стола Елена Анатольевна Самошина, руководитель общественного комитета «Многодетные родители», к которому за шесть месяцев существования уже обратилось почти 900 семей, озвучила наиболее острые проблемы, касающихся всех семей не только города, но и области, воспитывающих трех и более детей:
    «Сейчас все многодетные родители вынуждены практически ежедневно сталкиваться с необходимостью постоянного сбора документов, необоснованной тратой времени, средств и сил на то, чтобы получить хотя бы одну из мер социальной поддержки. К примеру, для того, чтобы получить талон на питание (1р.42 коп/день) мамочкам приходится сначала носиться с целым пакетом документов, отстаивать очередь, и только через две недели получить возможность забрать талоны на бесплатное питание. К тому же, подобная льгота выдается лишь на 5х детей, а если в семье шесть и более ребят, то они уже обделены талонами. Поэтому наш комитет ратует за укрупнение мер социальной поддержки, объединив их в одну, что значительно облегчит жизнь всем родителям»,- рассказала Елена Самошина.
    http://www.edinros34.ru/news/1426/

  4. Белкин:

    Победа Гусевой может и закономерна, но не убедительна. Разница с Соловьевой в 1 процент меньше даже статистической погрешности. Все это лукавство организаторов голосования.
    Через год проведите голосование и все встанет на свои места. Половина из фамилий уже никто не вспомнит. Победу одержит настоящий лидер.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов