УДАРИМ ЧИНОВНИКАМИ ПО СНЕГОПАДУ!

Рано утром в четверг в центре Волгограда чиновники мэрии вышли на уборку снега. Ослушаться они не могли — соответствующее распоряжение получили от главы города Ирины ГУСЕВОЙ. Очередной снегопад вызвал у «заложников снеговых лопат» бурю негодования. Хотя в объективы видеокамер чиновники говорили, что на «утренник» вышли исключительно добровольно. Ситуацию прокомментировал руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS.com, политолог Виталий АРЬКОВ:

— Тимуровская работа чиновников и депутатов, с одной стороны, вызывает, конечно же, одобрение и уважение — люди показали на личном примере, как следует действовать в критических ситуациях.

С другой стороны — это вскрыло массу проблем в местном ЖКХ. Отсутствие должного числа дворников по причине низкого размера предлагаемой им зарплаты. Острую нехватку небольших снегоуборочных устройств с двигателями на бензиновой и электротяге. С помощью такого устройства один дворник почистит пешеходные зоны гораздо быстрее, чем десяток женщин-чиновниц с лопатами.

Практически полное отсутствие в городе парковок (платных и бесплатных) для легкового автотранспорта. Мэрия говорит жителям не парковать свои авто вдоль проезжей части и во дворах. А где их тогда парковать? Специальные места для этого в городе можно по пальцам пересчитать. Они не могут вместить в себя и сотой доли от все увеличивающегося автопарка.

По материалам SmartNews.ru.

Фото: Facebook.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “УДАРИМ ЧИНОВНИКАМИ ПО СНЕГОПАДУ!”

  1. Ещё в декабре, после первого снегопада писал, предлагал Администрации закупить такие снегоуборщики. Стоимость всего 60 тыс. руб. Работает за 20 человек с лопатами. Хотя бы 5 штук закупили на центр города, — люди увидели бы современную технику, новые подходы. Спят чиновники! Действуют по старинке, как привыкли, тратя десятки миллионов.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов