СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ ОТМЕТИЛ СОЦРАБОТНИКОВ, ОКАЗЫВАЮЩИХ ПОДДЕРЖКУ ПОСТРАДАВШИМ В ТЕРАКТАХ

Губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ провел прием работников социальной сферы, принимавших участие в преодолении последствий терактов 29 и 30 декабря 2013 года. Психологи, работники социальных служб — в региональном правительстве собрались люди, которые по долгу службы были рядом с родственниками погибших и семьями пострадавших при взрывах. Более трех десятков социальных работников были награждены благодарственными письмами губернатора Волгоградской области, а также памятными подарками.

«Благодаря вашей самоотверженной работе и профессионализму столь нужная помощь и поддержка оперативно дошла до каждого человека, в чью жизнь и семью вошли боль и горе, — подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ. — Этот труд был отмечен руководством федерального министерства труда и социальной защиты».

Пресс-служба главы региона напоминает, что в кратчайшие сроки — в праздничные дни специалисты социальных служб собрали все необходимые сведения, произвели начисления и выплаты компенсаций, оформили социальные паспорта помощи пострадавшим людям. Труд сотрудников социальных служб был оценен на самом высоком уровне.

Как сообщил Сергей Анатольевич, высочайший профессионализм, оперативность и четкость выполненной работы волгоградскими социальными работниками отметил заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Алексей ВОВЧЕНКО. По его словам, впервые в России денежные выплаты все пострадавшие и родственники погибших получили в такие короткие сроки.

При этом волгоградский губернатор особо подчеркнул, что заботу о пострадавших и родственниках погибших при терактах необходимо проявлять и дальше. Соответствующие указания доведены до профильных министерств и ведомств правительства Волгоградской области.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов