НЕ ДАВАЯ ПУСТЫХ ОБЕЩАНИЙ

Глава Волгограда Ирина ГУСЕВА провела встречу с активом ТОСов Горнополянского поселения — одного из отдаленных уголков Советского района города. Вместе с ней в рабочей встрече приняли участие глава администрации Советского района Алексей ГРЕБЕННИКОВ, руководители отраслевых структур мэрии и депутаты Волгоградской городской Думы.

«Жители присоединенных к территории Волгограда поселков, несмотря на удаленность от центра, должны иметь возможность получать качественное водо- и электроснабжение, отремонтированные дороги, транспортное сообщение», — подчеркнула Ирина ГУСЕВА.

на отметила, что депутатам и руководителям структур мэрии необходимо регулярно посещать эти территории, чтобы планомерно решать проблемные вопросы на местах. Особая ответственность возлагается при этом на главу районной администрации.

Уже в начале разговора Ирина Михайловна открыто рассказала о существующих в городе проблемах, о том, как нынешняя команда городских руководителей решает вопросы погашения миллиардных долгов перед поставщиками ресурсов, оставшихся в наследство от прежней власти.

Не давая пустых обещаний, глава Волгограда предложила жителям поселков самим определить приоритеты, на которых сконцентрируют свои усилия власти. По итогам встречи был намечен план решения наиболее актуальных проблем.

Одна из них — электроснабжение части поселка Горный. Оно осуществляется от трансформаторной подстанции по ул. Сельскохозяйственная, оборудование которой устарело и находится в аварийном состоянии. Из-за этого происходят частые перебои в электроснабжении, напряжение в сети ниже нормы. Решит вопрос реконструкция ТП и ремонт сетей — выполнить ее предстоит МУПП «ВМЭС», которому объекты были переданы в хозяйственное ведение в прошлом году.

Жители поселков пожаловались и на качество питьевой воды. В настоящее время водоснабжение осуществляется из скважин, поскольку вопрос строительства водовода требует не только значительных вложений, но и времени.

Артезианская вода, хотя и признана специалистами питьевой, на деле отличается не лучшим качеством. В результате жители платят за нее как за питьевую, но вынуждены покупать и бутилированную. Чтобы водоснабжение стало более доступным, в поселках попросили установить тариф, соответствующий стоимости технической воды.

Общими для поселков Горнополянского поселения являются также вопросы уличного освещения и дорожного ремонта. По заданию главы города руководители структур и муниципальных предприятий, отвечающих за свет и дороги, сразу после встречи вместе с жителями отправились обследовать проблемные адреса.

Ирина Михайловна особо отметила, что в первую очередь должны быть приведены в порядок улицы, ведущие к образовательным учреждениям.

К слову, во время посещения детского сада «Колосок» и школ в поселках Водный и Горный глава города обратила особое внимание на то, как оплачивается труд педагогов, и поручила детально проработать вопрос материальной поддержки воспитателей и учителей. Образовательным учреждениям переданы подарки от главы Волгограда — фотоаппарат, телевизоры, а также энциклопедии для пополнения библиотечного фонда.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов