ВОЛГОГРАД УСИЛИВАЕТ ЗАЩИТУ С ЮГА

general_volgograd

Губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ совместно с начальником ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенанта полиции Александром КРАВЧЕНКО и начальником УФСБ России по Волгоградской области Сергеем БЛИНОВЫМ проинспектировал воссозданный круглосуточный блокпост в селе Большие Чапурники Светлоярского района, где теперь базируется сводный отряд, специально созданный в рамках усиления контрольно-пропускных мер на территории региона.

«Сегодня в регионе гражданские власти работают в тесном сотрудничестве со специальными и правоохранительными службами, главная задача у нас одна — обеспечить безопасность волгоградцев», — подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ.

Бойцам, которые несут вахту на блокпосту, губернатор привез дополнительные продукты питания, бытовую технику и на месте обсудил с командиром отряда инженерные и транспортные вопросы, решить которые поможет правительство области.

Сейчас южный въезд в Волгоград охраняют более 100 человек — это обычные полицейские, бойцы ОМОНа, сотрудники ДПС и уголовного розыска, кинологи с собаками, военнослужащие внутренних войск. В круглосуточном режиме они контролируют проезжающий транспорт.

«Эти проверки необходимо сделать сплошными, на въезде должны досматриваться и автобусы, и машины, прибывающие со стороны Северного Кавказа. Именно с этой целью и усиливается пост ДПС», — пояснил Сергей БОЖЕНОВ.

Для размещения сводного отряда сооружены временные казармы и оборудованы спецтехникой служебные помещения. Работают полицейские в тесном взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ.

Личности водителей и пассажиров проверяются по базам данных, транспорт досматривают кинологи с собаками. Кроме того, на посту будут установлены и металлодетекторы. Сюда же на дежурство приезжают военнослужащие внутренних войск, расквартированные в Волгограде.

«Любая помощь, необходимая для несения службы личным составом, будет оказываться правительством региона незамедлительно и в полном объеме», — подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ.

По итогам инспекции он взял на контроль решение вопросов выделения дополнительных электрических мощностей и интернет-доступа, а также транспортного обеспечения.

Кроме того, губернатор обсудил с главами областных управлений МВД и ФСБ возможность направления части сводного отряда на выездные проверки — с целью контролировать на территории региона и другие южные трассы, а также окраинные поселки.

Сергей БОЖЕНОВ подтвердил, что сейчас областное правительство совместно с муниципалитетами занимается восстановлением разрушенной несколько лет назад системы казачьих и добровольных народных дружин. Эти объединения в городах и районах также будут привлекаться к работе совместно с полицией.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов