СОВЕТ СТАРЕЙШИН ОТМЕТИЛ ЗАСЛУГИ ИРИНЫ ГУСЕВОЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ СИТУАЦИИ В ГОРОДЕ

ИРИНА ГУСЕВА

Глава Волгограда Ирина ГУСЕВА провела последний в уходящем году Совет старейшин, в ходе которого подробно рассказала его членам о текущей жизни города-героя. Прежде всего, это покупка 35 единиц многофункциональной дорожной техники, которая будет использоваться на улицах Волгограда как зимой, так и летом. Повторения недавнего транспортного коллапса в городе быть не должно.

Также Ирина Михайловна отметила очень важное решение, принятое Волгоградской городской Думой на последнем заседании, — это бюджет Волгограда на 2014 год.

«Главный финансовый документ города получился хоть и дефицитным, зато сбалансированным. В нем нашли отражения все необходимые Волгограду сферы деятельности. Никого не забыли», — отметила Ирина ГУСЕВА.

Глава Волгограда обратила особое внимание на то, что в город начинают привлекаться крупные инвесторы. Большую роль в этом сыграло установление партнерских отношений на уровне Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ. Депутаты и сенаторы принимают активное участие в лоббировании интересов города на федеральном уровне. Например, более 700 млн рублей будет выделено из государственного бюджета на работы по берегоукреплению на территории Волгограда.

«Особенно приятно, что первым о проблеме берегоукрепления сказал член Совета старейшин Владимир Иванович АТОПОВ», — подчеркнула Ирина ГУСЕВА.

Почетный гражданин Волгограда, ответственный секретарь градостроительного совета Волгограда Юрий СТАРОВАТЫХ предложил Ирине ГУСЕВОЙ подумать над возрождением в администрации города должностей главного архитектора и главного художника. По его словам, систематические нарушения красных линий Волгограда, отсутствие единого стиля как в праздничном оформлении, так и в таких типовых сооружениях, как остановки общественного транспорта, очень сильно влияет на внешний вид города не в самую лучшую сторону.

Глава Волгограда согласилась с мнением совета, но заметила, что на такие должности нужно брать людей не только настоящих профессионалов, но и болеющих душой за свой город.

Создавать новое качество жизни горожан призвала Ирину Гусеву и председатель Волгоградского областного союза женщин, Почетный гражданин Волгоградской области Людмила КОНДРАХИНА: «Как будут жить люди, так они и будут относиться к власти. И мы видим, что Вы делаете уверенные шаги к улучшению ситуации в городе. Кроме того, мы рады, что Вы, Ирина Михайловна, выполнили первый наказ совета — выстроили прочные отношения с федеральным уровнем власти. Это имеет большое значение для будущего нашего города».

Своеобразный итог встрече подвел Почетный гражданин города-героя Волгограда, руководивший городом с 1974 по 1986 годы Владимир АТОПОВ. Он поделился с Ириной Михайловной своим мнением о первых трех месяцах ее работы в должности главы города.

«Я сейчас слушал вас и понял, как мало я знаю о проблемах нашего города. Вы все время оцениваете ситуацию и реагируете на самые острые вопросы. У вас есть оптимизм, и опыт общения с людьми, а главное — умение с ними договариваться. Мы рады, что у вас появилась команда единомышленников, это очень помогает справиться с водопадом вопросов и выстроить эффективную работу по управлению Волгоградом», — заявил Владимир АТОПОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов