ВЛАДИМИРА ЕФИМОВА ИНТЕРЕСУЮТ ОФФШОРЫ

В своем Послании Федеральному Собранию РФ Президент РФ Владимир ПУТИН деоффшоризацию отечественной экономики назвал одной из важнейших задач в сфере социального и экономического развития страны. Присутствовавший на обнародовании Послания спикер Волгоградской областной Думы Владимир ЕФИМОВ уже заявил о своей готовности немедленно приступить к разыскиванию «оффшорных корней» у региональных получателей господдержки и госзаказов.

— В Послании четко прозвучало: наш ресурс — это денежные средства местных и региональных бюджетов, казны РФ, и эти средства должны использоваться на решение актуальных вопросов — газификации, строительства дорог, приобретение медоборудования.

К сожалению, в ряде случаев средства через российские компании, работающие у нас, но зарегистрированные в льготной налоговой зоне, к примеру, в островных государствах, потоком утекают за рубеж без налогообложения на территории России.

Многие даже очень крупные российские компании зарегистрированы в оффшорных зонах. Это означает, что часть налогов они не платят, а мы, соответственно, не решаем важные вопросы местного значения. Это недопустимо, и президент сделал на этом сильный акцент.

В прошлом Послании он говорил, что раз государственный служащий заботится о стране, он не должен иметь зарубежных счетов, недвижимости и прочих активов, ведь патриотизм заключается в подъеме собственной, российской экономик».

Я попросил в рамках реализации Послания Президента РФ представить в Волгоградскую областную Думу перечень предприятий и организаций, получивших государственную поддержку Волгоградской области и государственные заказы на газификацию и строительство и ремонт автомобильных дорог в регионе, с указанием их учредителей.

Считаю необходимым для Думы ознакомиться с мероприятиями областного правительства по выявлению предприятий и организаций, получивших государственную поддержку Волгоградской области и государственные заказы на газификацию и строительство и ремонт автомобильных дорог в регионе, зарегистрированных в оффшорных зонах.

Областную Думу также интересуют планы исполнительной власти региона по исключению возможности предоставления предприятиям и организациям, зарегистрированным в оффшорных зонах, государственной поддержки и государственных заказов.

От PolitRUS.com: Пока чиновники регионального правительства готовят запрошенную информацию, советуем Владимиру Вячеславовичу повнимательнее изучить «объективки» и на своих коллег по Думе. Иные из них активно «осваивают» бюджетные деньги через аффилированные бизнес-структуры и частенько уводят их в оффшоры.

Нехорошо как-то получится, если их действия, идущие вразрез с Посланием Президента РФ, станут достоянием общественности. Совсем нехорошо…

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов