НА КОНТРОЛЕ ГЛАВЫ ВОЛГОГРАДА

Ремонт дорожных покрытий, уличное освещение поселков, медицинское обслуживание жителей — этим и другим вопросам отдаленных территорий городские власти должны уделять самое пристальное внимание, убеждена глава Волгограда Ирина ГУСЕВА.

Ириной Михайловной были переданы десятки поручений руководителям структурных подразделений и районной администрации после рабочей поездки в пос. Горьковский. Спустя две недели часть заданий уже выполнена, другие поручения находятся в работе.

Напомним, в ходе рабочей поездки в Советский район Ирина ГУСЕВА посетила проблемные объекты, встретилась с жителями, провела прием по личным вопросам.

Глава Волгограда особо подчеркнула, что каждый руководитель районной администрации должен стать полноценным хозяином вверенной территории и оперативно решать вопросы на местах.

Наибольшее число обращений было связано с поселком Горьковский. Так, жители жаловались на то, что ввиду отдаленности поселка им приходится тратить немало времени на поездку в центр района для посещения местной администрации.

Теперь по поручению главы Волгограда в поселке организована работа представительства районной власти — ежедневно специалистом отдела по работе с территориями и ТОС ведется прием обращений жителей. Кроме того, каждый месяц будут организованы выездные приемы сотрудников жилищно-коммунального хозяйства, а также приемы главы района.

Значительный блок обозначенных на встречах вопросов был связан с устройством пешеходных дорожек к школам и восстановлением уличного освещения. За прошедшие две недели по ул. Терешковой установлены световые опоры, смонтирована линия освещения протяженностью 250 метров. У школы №8 уложен щебень — подъезд к образовательному учреждению стал более благоустроенным. Остановочный павильон на ул. Волгоградской планируется установить к концу года.

Кроме того, по просьбам жителей решается вопрос по улучшению медицинского обслуживания. Как отметил глава администрации Советского района Алексей ГРЕБЕННИКОВ, по согласованию с Министерством здравоохранения региона в график работы диагностического модуля будет включен и поселок Горьковский. Также планируется усилить педиатрическую службу в филиале детской поликлиники №31.

Немало жалоб поступило на недобросовестную управляющую компанию. Вскоре у жителей появится альтернатива в виде муниципальной УК. Кому доверить управление жилым фондом, горожане решат самостоятельно.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов