РОЛАНД ХЕРИАНОВ: «РЕГИОН ДЕМОНСТРИРУЕТ ПОЗИТИВНУЮ ДИНАМИКУ ПО НАЛОГАМ»

Почти 45 млрд рублей составили налоговые отчисления Волгоградской области в бюджетную систему Российской Федерации за 9 месяцев 2013 года. Регион занял первое место в ЮФО по темпам роста налоговых поступлений. Результаты работы Управления Федеральной налоговой службы по Волгоградской области и ближайшие перспективы обсудили на расширенном заседании коллегии, в которой принял участие первый заместитель председателя Правительства Волгоградской области Роланд ХЕРИАНОВ.

Как отметил в своем докладе руководитель УФНС России по Волгоградской области Роман ИВАНОВ, за 9 месяцев 2013 года налоговые отчисления в федеральную казну в абсолютных цифрах составили 11,5 млрд рублей, в областную — 22,5 млрд рублей, в бюджеты муниципальных образований — 10,9 млрд рублей. Общий темп роста налоговых поступлений в регионе равен 106,5 % — это лучший показатель в ЮФО.

Положительная динамика наблюдается по всем видам сборов, за исключением налога на прибыль организаций (92%), что связано с вступлением крупных предприятий региона в консолидированные группы налогоплательщиков и, соответственно, выводом платежей за пределы Волгоградской области. Тем не менее, этот показатель существенно выше общероссийского — в среднем в России за 9 месяцев 2013 года темп роста налога на прибыль равен всего 84%.

Эффективная работа налоговой службы региона, активное сотрудничество с областным правительством и силовиками позволили увеличить сумму доначислений — с начала года она составила 4,4 млрд рублей, что на 8% больше прошлогоднего показателя. Из них в государственную казну уже поступило почти 2,5 млрд рублей.

По результатам контрольных мероприятий в следственные органы направлено 117 материалов на сумму неуплаченных налогов свыше 1 млрд рублей, возбуждено 23 уголовных дела.

Большое внимание волгоградские налоговики уделяют развитию информационного обслуживания населения — в регионе работают 7 интернет-сервисов, услугами которых уже воспользовались более 67 тысяч налогоплательщиков.

Роланд ХЕРИАНОВ поблагодарил сотрудников налоговой службы за качественную и эффективную работу, а также поздравил их с предстоящим профессиональным праздником — Днем сотрудника налоговых органов, который отмечается в России 21 ноября.

Лучшие специалисты регионального управления были награждены знаком «Отличник налоговой службы», а также почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора Волгоградской области Сергея БОЖЕНОВА.

«Реализация любого бюджетного процесса невозможна без взаимодействия с налоговыми органами, — подчеркнул Роланд ХЕРИАНОВ. — При подготовке бюджета правительство Волгоградской области плодотворно сотрудничает с ними в вопросах повышения собираемости налогов. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, сегодня регион имеет позитивную динамику практически по всем видам налогов, что подтверждает высокое качество работы налоговой службы».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов