МИХАИЛ ХОДОРОВСКИЙ ГОТОВ ОТКРЫТЬ В ВОЛГОГРАДЕ ПРОИЗВОДСТВО ТРАМВАЕВ

трамвай_синара

В ходе рабочего визита в Екатеринбург губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ провел встречу с руководством компании «Синара» — Транспортные машины», предлагающей Волгограду комплексное решение по обслуживанию и обновлению трамвайного парка. По итогам встречи была достигнута договоренность о разработке проекта по открытию в Волгоградской области завода по производству подвижного состава легкорельсового транспорта — современных трамваев и вагонов метро.

«В Екатеринбурге мы провели переговоры о создании в Волгограде предприятия, которое сможет выпускать новый подвижной состав электротранспорта, — заявил Сергей БОЖЕНОВ после переговоров с представителями ГК «Синара». — Такое производство уже работает на Урале, и я ставлю задачу правительству, чтобы такой же проект появился в нашей области. Это большое количество рабочих мест и высокотехнологичное производство, которое сможет обеспечивать развитие легкорельсового транспорта на всем юге России».

Компания предлагает региону организацию обслуживания и содержания электротранспорта по контракту жизненного цикла. Это самые современные мировые условия, которые используются в большинстве западных городов. На первом этапе реализуется обслуживание подвижного состава без увеличения стоимости, на втором — обновление парка трамваев за счет собственного производства.

При этом инвестиции являются долгосрочными, что выгодно как для муниципалитета, так и для инвестора. Компания рассматривает волгоградский регион как один из самых привлекательных для локации нового производства.

«Активная позиция руководства Волгоградской области обеспечивает интерес для бизнеса, такие условия приводят к реальным результатам», — отметил генеральный директор ГК «Синара» Михаил ХОДОРОВСКИЙ.

По итогам совещания было принято решение организовать в Волгоградской области рабочую группу с участием представителей правительства, муниципалитета и инвестора по проработке возможности открытия нового производства и реализации масштабной программы по обновлению подвижного состава горэлектротранпорта.

Напомним, этой осенью «Синара – Транспортные машины» и испанская Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles (CAF) подписали соглашение о создании в России совместного предприятия по выпуску вагонов метро, трамваев и легкорельсового транспорта нового поколения. Российская и испанская стороны участвуют в акционерном капитале в пропорции 51/49. На первом этапе акционеры готовы инвестировать в создание производства более 50 млн долларов.

В салонах новых вагонов будут предусмотрены климатические установки, видеонаблюдение, системы пожарообнаружения и пожаротушения. Также будет использована разработанная компанией CAF гибкая конструкция внутреннего пространства вагона, которая за счет складывающихся сидений позволит его легко трансформировать для повышения вместимости в часы пик.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов