ИРИНА ГУСЕВА: «ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ В ВОЛГОГРАДЕ ПОЯВИТСЯ ПОЛНОЦЕННЫЙ СИТИ-МЕНЕДЖЕР»

ГУСЕВА_Дума

На состоявшемся в среду плановом заседании Волгоградской городской Думы народные избранники приняли решения, направленные на социальную поддержку населения, а также объявили конкурс на замещение должности главы администрации Волгограда. Работу своих коллег прокомментировала глава Волгограда Ирина ГУСЕВА:

— Депутаты приняли те решения, которые ждут от нас горожане в первую очередь. Прежде всего, мы приняли обязательство оказать каждому участнику Сталинградской битвы помощь в ремонте жилого помещения. Затраты на ремонт жилья будут компенсированы из средств муниципалитета: в пределах 100 тысяч рублей — за ремонт в многоквартирном доме, и в размере 150 тысяч рублей — в частном доме.

Следующее решение касается обеспечения молочными продуктами семей с детьми в возрасте до двух лет. Речь идет о дополнительной мере социальной поддержки, которую оказывает муниципалитет. Принятый документ предусматривает замену существующей сейчас монетизированной льготы на набор молочных продуктов. С 1 января 2014 года этой помощью смогут воспользоваться 11 тысяч волгоградских семей.

Параллельно с этим вопросом депутаты поставили перед собой задачу возродить молочные кухни, которые существовали в прежние годы. Это будет нашим следующим шагом.

Еще одно решение, принятое депутатами, касается порядка компенсации родительской платы за содержание детей в детских садах. Согласно принятому документу, сохраняется ежемесячная периодичность выплат и их размер.

В отношении конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Волгограда хочу уточнить, что заявления от претендентов будут приниматься до 5 ноября. И уже 11 ноября на этой должности должен наконец-то появиться полноценный сити-менеджер, который будет решать все хозяйственные вопросы города. До этого времени обязанности главы администрации будет исполнять Алексей КОРЕНЬКОВ.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов