СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «ГЛАВНОЕ ДЛЯ НОВОЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ВЛАСТИ — НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ПРИСТУПИТЬ К РЕШЕНИЮ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЗАДАЧ»

Новая муниципальная власть должна быть открытой и работать в интересах людей — такое напутствие избранным главам и депутатам дал губернатор Волгоградской области, комментируя итоги Единого дня голосования в Волгоградской области. Прежде всего, он поблагодарил жителей, которые пришли на участки, чтобы определить будущее своего района и города. «Это очень важно — проявлять гражданскую позицию. В этом случае у человека есть полное право — спросить с того, кто избран, за результат», — подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ.

В Единый день голосования на территории региона проходило сразу 220 избирательных кампаний. Везде победу одержала «Единая Россия» — она сумела получить большинство в местных органах представительной власти, а также провести своих кандидатов на довыборах в Волгоградскую областную Думу.

«Сейчас главное для местной власти — незамедлительно приступить к решению хозяйственных задач. А для этого придется напряженно поработать, особенно в тех муниципалитетах, где сложилась непростая социально-экономическая ситуация», — убежден Сергей БОЖЕНОВ.

Прежде всего, по словам губернатора, внимания требует подготовка к отопительному сезону, необходимо также наметить на будущий год программы по ремонту дорог, благоустройству дворов, озеленению территорий и открытию мест в детских садах.

«Именно эти наказы давали кандидатам жители, и новая муниципальная власть обязана их выполнять», — подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ.

Он также выразил надежду на то, что районные и городские руководители — как переизбранные, так и новые — будут работать с региональной властью единой командой. При этом местным главам и депутатам волгоградский губернатор посоветовал быть более открытыми — вести прямой диалог с людьми и реагировать на их запросы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов