СЛАВА КПСС?

Если по одномандатным округам на выборах депутатов Волгоградской городской Думы особого чуда не произошло и в большинстве округов победили те, кого и предсказывали ранее — в т. ч. и депутаты из прежнего созыва, то вот в партийном секторе по предварительным данным случились неожиданности.

С одной стороны, удивительно скромные показатели у КПРФ, а широко и пафосно презентовавшая себя «Гражданская платформа» и вовсе не смогла взять 5-процентный барьер. Это ставит под большое сомнение ее успешность на предстоящих через год выборах депутатов Волгоградской областной Думы. Может и не зря Татьяна ЦЫБИЗОВА осталась во фракции «Единая Россия»?

С другой стороны, полноценный депутатский мандат может получить Коммунистическая партия социальной справедливости, имеющая хорошо знакомую для каждого советского человека аббревиатуру КПСС. Доселе мало кому в Волгограде известный новый проект российского политтехнолога и политика Андрея БОГДАНОВА («Демократическая партия России») появился в итоговых протоколах как черт из табакерки и вызвал, по меньшей мере, недоумение.

Представители КПРФ, называющие себя преемниками старой КПСС, скорее всего, станут утверждать, что за новую КПСС голосовали «по приколу» и ошибочно.

Вероятно, определенная доля таковых была. Но даже здесь большой минус, прежде всего, самим местным бонзам КПРФ — каково качество партийной работы, если часть электората так и не узнала о их преемственности и по-прежнему верит в существование старой КПСС?!

Однако больше тех, кто голосовал на выборах в городскую Думу за новую КПСС сознательно, окончательно разочаровавшись в КПРФ и непосредственно в ее волгоградских вождях.

Ведь не скрыть, что на словах они отстаивают интересы трудящихся, на практике же все чаще занимаются лоббированием интересов крупного бизнеса, не стесняясь подчас опускаться и до откровенного политического шантажа. Коммунистическая атрибутика и риторика в этой связи используется исключительно для достижения вполне себе буржуазных личных целей.

Никто не застрахован оттого, что подобным не станут заниматься лидеры новой КПСС и других коммунистических партий России. Но факт того, что протестный электорат все меньше доверяет КПРФ и ищет новых идейных соратников — налицо.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “СЛАВА КПСС?”

  1. Волгоградец:

    Доказательства ваших пасквилей на КПРФ предъявите плииз. При этом вспомните, что представители КПРФ практически не замешаны в скандалах с хищениями крупных сумм и владением крупными объектами недвижимости.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов