ИРИНА ГУСЕВА ДЕЛАЕТ ДОСТУПНОЙ ДЛЯ СЕЛЯН СОВРЕМЕННУЮ МЕДИЦИНУ

По инициативе руководителя Общественной приемной лидера ВПП «Единая Россия» в Волгоградской области — председателя комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике Ирины ГУСЕВОЙ выездная бригада высококлассных специалистов из Волгоградской областной клинической больницы №1 совместно с коллегами и Центральной районной больницы Быковского муниципального района провели прием жителей села Катричев.

Для сельчан работа выездной бригады врачей стала долгожданным событием. Желающие попасть на прием к докторам собрались задолго до объявленного времени. По их словам, бесплатное медицинское обследование областными специалистами не проводилось в селе уже много лет.

Всего в этот день за помощью к невропатологу, лор-специалисту, эндокринологу, терапевту и гинекологу обратилось без малого 150 человек. Селяне остались довольны возможностью получить консультации квалифицированных докторов и благодарили регионального парламентария Ирину ГУСЕВУ за организацию проведения выездных медицинских приемов. Насколько это необходимо и важно, говорили и местные медики.

По словам фельдшера ЦРБ, на учете в данном медучреждении состоит, к примеру, 35 больных сахарным диабетом, которым сложно попасть на прием к областному доктору, так как в месяц выделяется всего четыре талона на весь район, а в диабетический центр — всего один.

Для работы бригады были подготовлены кабинеты в местной больнице, хотя у приезжих была возможность принимать пациентов в поликлинике на колесах — в специально оборудованном мобильном автоцентре.

К каждому доктору записалось порядка 30 пациентов. Практически для всех это был первичный прием, который в средний стандарт по 8 минут на пациента никак не укладывался, поэтому почти все врачи по собственной инициативе работали даже после окончания приемного дня.

«Перед нами ставилась задача решить большинство проблем наших пациентов на месте, чтобы сельчанам не пришлось в ближайшие четыре-шесть месяцев ездить в областную или районную больницы», — отметил эндокринолог.

А поскольку все-таки не все успели в этот день попасть к врачам, Ирина ГУСЕВА пообещала провести еще один выезд бригады медиков. По мнению депутата, чтобы селяне могли беспрепятственно попасть на прием, организаторам надо предусмотреть ряд организационных моментов, в том числе обеспечить эффективность работы самих врачей с учетом уже имеющейся выездной практики.

Региональный парламентарий также заверила катричевцев, что приложит все усилия для того, чтобы сохранить Урало-Ахтубинскую участковую больницу. С Ириной Михайловной солидарны и побывавшие там областные медики: «Здесь очень хорошо поставлена работа, среди тех, кто пришел к нам на прием, не было пациентов с запущенным заболеванием».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов