СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ: «РЕКОНСТРУКЦИЯ «ЗЕНИТА» УЧТЕТ ИНТЕРЕСЫ ВСЕХ СПОРТСМЕНОВ»

ГРЕБЕННИКОВ_БОЖЕНОВ

Всесторонне проработать вопрос реконструкции городского стадиона «Зенит» в интересах всех спортсменов и не допустить закрытия секций, работающих на базе этого комплекса — такое поручение первому заместителю председателя правительства Волгоградской области Роману ГРЕБЕННИКОВУ и профильным ведомствам дал губернатор Сергей БОЖЕНОВ.

Глава региона предложил включить в состав общественной комиссии по этому вопросу не только представителей власти, но также спортсменов и тренеров. Инициативу губернатора поддержали депутаты Волгоградской областной Думы — прославленная олимпийская чемпионка Татьяна ЛЕБЕДЕВА и профессор Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ — они дали свое согласие войти в состав рабочей группы.

Тему стадиона «Зенит» Сергей БОЖЕНОВ посчитал необходимым вынести на общественное обсуждение, поскольку сейчас решается вопрос дальнейшего размещения команды «Ротор». Через год в Волгограде на месте Центрального стадиона начнется строительство нового спорткомплекса к Чемпионату мира по футболу 2018 года, и клубу необходимо подобрать другое, временное, место для тренировок и проведения домашних матчей. Один из вариантов — спорткомплекс «Зенит».

Однако реализация этой идеи связана с целым рядом трудностей. Главная из них — сейчас на «Зените» идет подготовка по более чем 10 видам спорта, в том числе, футболу, художественной гимнастике, легкой атлетике, здесь тренируются олимпийцы, работают детские секции.

«Наверное, «Ротору» не очень удобно переезжать, к примеру, на волжский стадион имени ЛОГИНОВА. Но и ставить под угрозу развитие других видов спорта на волгоградском «Зените» нельзя. Поэтому нам необходим компромисс», — заявил Сергей БОЖЕНОВ.

Губернатор предложил выслушать мнения специалистов, посоветоваться с общественностью и обязательно учесть позицию спортсменов.

«Итогом этих консультаций должно стать не скоропалительное, а мудрое, взвешенное решение, которое бы учитывало интересы всех сторон», — подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ.

Позицию главы региона поддержала и Татьяна ЛЕБЕДЕВА: «Нужно помогать и «Ротору», и поддерживать другие дисциплины, для которых на «Зените» созданы хорошие условия. Поэтому я обязательно приму участие в созданной по инициативе губернатора общественной комиссии и надеюсь, что совместными усилиями мы выработаем проект, устраивающий всех».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов