СЕРГЕЙ СИДЕЛЬНИКОВ: «ПРОБЛЕМАМ ЧАСТНОГО СЕКТОРА ВОЛГОГРАДА — ОСОБЫЙ ПОДХОД»

СЕРГЕЙ СИДЕЛЬНИКОВ

Не секрет, что частный сектор — особая городская территория. Отсутствие индивидуальных подходов к решению его проблем приводит к появлению новых проблем. Типичный пример — коммунальная сфера, у которой в частном секторе есть своя специфика. Так, член партии «Справедливая Россия» Сергей СИДЕЛЬНИКОВ рассказал, что серьезной проблемой коммунального хозяйства частного сектора, которую нельзя решить привычными методами, являются места складирования мусора. По их состоянию можно сделать вывод об уровне цивилизованности той или иной городской территории.

Если посмотреть на то, как выглядят мусорки в частном секторе Волгограда, то выводы напрашиваются не самые радужные. Все это вызывает естественное недовольство местных жителей. Жительница поселка Новостройка Советского района Оксана ГОНЧАРОВА, рассказав о проблемах своего поселка, подчеркнула: «Нам хочется видеть город чистым и красивым, ведь он заслуживает этого!».

Иными словами, грязь, мусор и антисанитария — это не то, что хотят видеть жители Волгограда в своём родном городе. Но вынуждены ежедневно наблюдать.

Что же послужило причинами такого положения дел? По мнению Сергея СИДЕЛЬНИКОВА — отсутствие индивидуального подхода к проблемам частного сектора. Мало того, что коммунальный транспорт заезжает туда нерегулярно, так он подчас и не приспособлен для того мусора, который складывают местные жители. Ведь обитатели квартир в высотных домах выбрасывают в основном мелкий бытовой мусор, с которым у машин проблем не возникает. А вот у жителей частных подворий мусор часто габаритный — это и обрезанные ветви из сада, и стройматериалы после ремонтов домов, и много чего еще.

Обычные машины для такого мусора не приспособлены, поэтому Сергей СИДЕЛЬНИКОВ предлагает заняться усовершенствованием коммунального транспорта с учетом специфики частного сектора, расширением автопарка путем приобретения особых машин с дополнительным оборудованием.

Другая проблема — отсутствие в частном секторе дворников и уборщиков мусора. Когда машина загружает контейнер, многое просыпается мимо, оставаясь на прилегающей площадке. Если эти остатки не убрать, они разносятся по округе ветром, растаскиваются собаками или просто гниют на жаре, порождая зловоние и эстетически неприглядный вид. В многоквартирных домах эти проблемы устраняют дворники, а как быть частному сектору, где нет никаких управляющих компаний, а соответственно, и дворников?

Сергей СИДЕЛЬНИКОВ видит выход в самоорганизации жителей и создании ими ТОСов — организаций территориального общественного самоуправления. ТОСы могли бы нанимать дворников и различных специалистов для тех или иных нужд, а также оперативно решать множество стоящих перед частным сектором проблем. Ведь когда люди объединяются, любая проблема им становится по плечу. А представители всех ветвей власти, по мнению СИДЕЛЬНИКОВА, обязаны помочь людям самоорганизоваться и взять налаживание цивилизованной жизни в свои руки, оказывая им всю необходимую поддержку.

Вообще, в недостаточном внимании городских чиновников к частному сектору и находится корень многих его проблем. Даже если представители администрации и пытаются наладить какое-то управление этими территориями, они не учитывают его специфику, и в результате управление получается далеко не самым эффективным.

Сергей СИДЕЛЬНИКОВ говорит, что как человек, много лет проживший в поселке Новостройка Советского района, он не раз имел возможность убедиться в ограниченности привычных методов управления частным сектором. По его словам, «власть должна подходить к каждому виду городской территории дифференцированно, с учётом его особенностей.

Требующий решения вопрос о местах складирования мусора показывает, что проблемы частного сектора имеют свою специфику, и решить их без учёта этой специфики невозможно».

Константин СМОЛИЙ, «Областные вести».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “СЕРГЕЙ СИДЕЛЬНИКОВ: «ПРОБЛЕМАМ ЧАСТНОГО СЕКТОРА ВОЛГОГРАДА — ОСОБЫЙ ПОДХОД»”

  1. Герасим:

    Сережу Попова Михеев уже вырастил и тот ему отплатил по полной. Теперь Сережу Сидельникова выращивает Михеев и думает по другому все будет?

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов