ВО БЛАГО ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ

Одно из крупнейших промышленных предприятий Волгоградской области — «Волжский трубный завод» (ВТЗ), входящий в «Трубную Металлургическую Компанию» (ТМК), передал лазерный офтальмологический аппарат «Форбис» воспитанникам МОУ «Начальная школа-детский сад компенсирующего вида «Черемушка».

В учреждении функционируют семь разновозрастных групп и четыре класса начальной школы для детей, имеющих различные нарушения зрения. В результате установки нового оборудования в офтальмологическом кабинете появится возможность не только исследовать состояние зрения детей, но и проводить лечение.

Детский сад «Черемушка» появился 30 лет назад благодаря ВТЗ. Тогда же открылась первая группа для детей с нарушением зрения. Позже при поддержке волжских металлургов в саду был организован медицинский блок с офтальмологическим, физиотерапевтическим и массажными кабинетами.

«Волжский трубный завод» — предприятие высокой социальной ответственности, системно и последовательно реализующее благотворительную политику, направленную на развитие и поддержку детства. Завод поддерживает социальные программы по целому ряду направлений: строительство жилья, образовательные проекты, физкультурные и спортивные проекты и, конечно, детство», — подчеркивает управляющий директор ОАО «Волжский трубный завод» Сергей ЧЕТВЕРИКОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов