ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ВАЖНО СОХРАНИТЬ ГЕРОИЧЕСКИЕ ТРАДИЦИИ НАШЕГО ГОРОДА»

Легендарный «остров ЛЮДНИКОВА» в поселке Нижние Баррикады по доброй традиции вновь стал местом встречи нескольких поколений волгоградцев — сегодня, в канун Дня Великой Победы, в мемориальном комплексе, названном в честь командира 138-й стрелковой дивизии полковника Ивана ЛЮДНИКОВА, почтили память советских воинов и мирных жителей, погибших при обороне Сталинграда. Главными героями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, вдовы фронтовиков, дети Сталинграда. Со словами искренней благодарности к ним обратилась исполняющий полномочия главы Волгограда Ирина СОЛОВЬЕВА:

— Сегодня, в преддверии 68-й годовщины Великой Победы, мы вспоминаем тех, кто отдал свои жизни за Родину, за наш любимый город. Они защитили Сталинград от жестокого врага и ценой своей жизни приблизили его окончательный разгром.

Мы собрались здесь, чтобы почтить память павших героев. Хочу заверить всех, что мы и далее будем делать все возможное, чтобы имена погибших, их воинский подвиг не были забыты. По инициативе ветеранов и при поддержке благотворительного фонда «Поколения» на мемориальном комплексе «остров ЛЮДНИКОВА» были установлены плиты с именами героев.

Нас радует, что многие инициативы по увековечению памяти защитников Сталинграда мы реализуем совместно с ветеранскими организациями. В этом мы видим глубокий смысл. Очень важно сохранить преемственность поколений и славные героические традиции нашего города. Человек не может быть настоящим патриотом, если он лишен исторической памяти.

Низкий поклон всем павшим и наша горячая благодарность ныне живущим ветеранам, которые отстояли для нас право жить на этой легендарной земле!

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов