С ДУМОЙ О СЕБЕ ЛЮБИМЫХ

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Выборы депутатов Волгоградской областной Думы V созыва, если ничего кардинально не изменится, пройдут в сентябре 2014 года. Хотя изначально должны были на полгода ранее — продлить полномочия позволило вступление в силу ФЗ №157 о введении в России единого дня голосования на региональных и муниципальных выборах. Впрочем, о каноничности своего образа в глазах избирателей региональные парламентарии решили позаботиться заранее. И сделать это намерены за счет самих избирателей — на деньги областного бюджета.

Как стало известно PolitRUS от источника в Засобрании региона, на одном из недавних заседаний думской фракции «Единая Россия» небывалую солидарность мнений вызвало обсуждение вопроса освещения деятельности депутатов в СМИ. Объем их нынешнего там присутствия был признан ничтожно малым и не отвечающим политическому моменту.

Также народные избранники якобы возмутились тем, что больше всего выделяемых бюджетных денег, а это порядка 20 млн рублей в год, тратится на оплату изготовления и размещения в печатных и электроннных СМИ материалов о нынешнем спикере Волгоградской областной Думы Владимире ЕФИМОВЕ.

Повозмущавшись этим всласть, депутаты приняли важное решение. Нет, не ограничить PR господина ЕФИМОВА, как можно было логично предположить. Решено было обратиться в правительство региона с предложением увеличить финансирование статьи расходов бюджета на освещение деятельности депутатов Волгоградской областной Думы.

Заметим, не на сколько-то процентов, а минимум в 2 раза. Лучше, конечно, в 3 раза. Дабы все избиратели наконец-то узнали, кто именно защищает их интересы в Заксобрании области и как он (или она) «аки пчелка» трудится на их благо. Ну, и проголосовали за него и его партию вновь.

Радует хотя бы то, что не все областные парламентарии ведут себя подобным образом — 3/4 срока просиживают думские кресла и занимаются лоббированием интересов своего или «спонсорского» бизнеса, а только в преддверии выборов начинают заниматься имитацией бурной депутатской деятельности и самовосхвалением в поконтрольных СМИ.

Есть, к счастью, и те, кто с первого дня избрания «вкалывает» и в законотворчестве, и на своих избирательных округах. О чьей деятельности и без проплат из бюджета с удовольствием рассказывают журналисты.

В первую очередь, это — вице-спикер Николай ЧУВАЛЬСКИЙ, председатель комитета по социальной политике Ирина ГУСЕВА, председатель комитетa по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Наталья ЛАТЫШЕВСКАЯ, председатель комитетa по предпринимательству, малому и среднему бизнесу Роланд ХЕРИАНОВ, председатель комитетa по аграрной политике и природным ресурсам Анатолий ЯКУНИН, председатель комитетa по бюджету, налогам и финансовой политике Владимир ПОПОВ, заместитель председателя комитетa по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу Андрей ПОПКОВ и лидер фракции КПРФ Николай ПАРШИН.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “С ДУМОЙ О СЕБЕ ЛЮБИМЫХ”

  1. Доктор:

    Вся эта свора лентяев! В думе с полной отдачей работает только Цыбизова Татьяна Игоревна! Только ей можно быть на месте Ефимова!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов