СЕРГЕЙ БОЖЕНОВ НЕ ЖДЕТ ОТ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ТОЛЬКО СОГЛАШАТЕЛЬНОЙ ПОЗИЦИИ

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Губернатор Волгоградской области Сергей БОЖЕНОВ провел первое заседание Общественного совета. В начале встречи глава региона поблагодарил всех участников за согласие войти в новый совещательный орган, на который он возлагает большие надежды: «В сотрудничестве с вами мне будет намного проще решать самые острые проблемы жителей нашего региона. Уверен, что вы станете проводниками передовых идей, призванных улучшить ситуацию в Волгоградской области, и совет станет реальной действующей силой развития региона».

В совет вошли 29 жителей Волгоградской области — это представители различных профессий и сфер деятельности. Наряду с известными в регионе людьми — ректором ВолГМУ Владимиром ПЕТРОВЫМ, профессором ВолГУ Александром СТРИЗОЕ, футболистом Олегом ВЕРЕТЕННИКОВЫМ, главным редактором еженедельника «Аргументы и Факты»-Нижнее Поволжье» Татьяной КАМИНСКОЙ, общественным деятелем Хельви ЛАТТУ — членами Общественного совета стали врач-стоматолог Дарья РОЗНОВАН, учитель Олеся ГОНЧАРЧУК, блогеры Сергей СТУКАЛОВ и Николай ЛУКЬЯНЕНКО.

Сергей БОЖЕНОВ подчеркнул, что он не ждет от них соглашательской позиции в обсуждаемых вопросах. Губернатору нужна объективная картина происходящего в каждой из сфер, которую представляют участники совета.

Председателем нового совещательного органа на первом заседании единогласно избран ректор ВолГМУ Владимир ПЕТРОВ, кандидатуру которого предложил губернатор.

«Наша задача — доводить общественное мнение до губернатора, — сказал Владимир ПЕТРОВ. — Мы постараемся оправдать доверие Сергея Анатольевича, выражая объективное экспертное мнение по различным вопросам».

Как считает член Общественного совета, член Клуба экспертов Волгограда, профессор ВолГУ Александр СТРИЗОЕ, важно помогать власти принимать верные решения: «За счет нашего общего опыта, интуиции мы должны по возможности предвидеть острые проблемы, которые могут возникнуть в регионе, чтобы руководство области было готово к возможному развитию событий».

В свою очередь, главный редакторо еженедельника «Аргументы и Факты»-Нижнее Поволжье» Татьяна КАМИНСКАЯ отметила: «Общественный совет при губернаторе — это срез нашего общества. У нас много критических замечаний и рекомендаций по поводу принимаемых решений. Мы должны быть инициаторами конструктивных предложений и партнерами власти».

Первый вопрос, который обсудили на заседании члены Общественного совета при губернаторе Волгоградской области, был поднят председателем ТОСа «Наш дом» Светланой СЕЛЕЗНЕВОЙ. Член Общественного совета, инвалид-колясочник, не смогла присутствовать только по одной причине — в здании областного правительства, как, впрочем, и во многих других административных учреждениях Волгограда и региона, до сих пор нет пандусов и лифтов.

«Пандус и лифт в здании правительства обязательно будут установлены, — пообещал Сергей БОЖЕНОВ. — Доступ в коридоры власти должен иметь любой человек, и мне стыдно, что до сих пор чиновники не удосужились оборудовать здание всем необходимым».

Важно и то, что участники совета не собираются ограничивать свою работу рамками заседаний. Эффективно и своевременно вырабатывать предложения для губернатора можно и дистанционно, используя современные средства общения, — подчеркивается в сообщении пресс-службы губернатора.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов