ИРИНА ГУСЕВА: «ДУХОВНОЕ ВОСПИТАНИЕ – ВАЖНЕЙШИЙ ИНСТРУМЕНТ ФОРМИРОВАНИЯ НРАВСТВЕННОЙ ЛИЧНОСТИ»

В соответствии с изменениями государственных образовательных стандартов и введением с 1 сентября 2012 года в школах Российской Федерации основ религии как школьного предмета, председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирина ГУСЕВА посетила Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь в Серафимовичском районе, где встретилась с его настоятельницей — игуменьей Георгией.

Ознакомившись с укладом жизни монахинь, Ирина ГУСЕВА отметила ту неизменную помощь, которую монастырь оказывает государству и обществу в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения:

— Нравственность, духовное начало должны воспитываться в человеке с малых лет. Именно духовность расставляет приоритеты общественного и личностного развития, определяет смысл человеческой жизни, характер отношений к семье, обществу, государству, труду, определяет самосознание российского народа. Воспитание нравственной личности является приоритетом, поставленным перед властями всех уровней Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ. И в этой работе главнейшую роль играет совместная деятельность и преемственность учреждений образования, культуры, и, конечно, церкви.

Сегодня я убедилась, что в нашем регионе такая связь есть. Подтверждение тому — введение с 1 сентября 2012 года в школах изучения основ религии. Основы православной культуры уже изучают школьники в 15 регионах нашей страны.

Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь оказывает огромную и неоценимую помощь государству, именно здесь воспитанники школ из разных регионов России могут постичь основы духовной культуры православия.

Я очень благодарна матушке Георгии и сестрам монастыря за то, что дети, побывав в этом святом месте, духовно обогащаются и приобщаются к незыблемым ценностям человечества.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов