РОЛАНД ХЕРИАНОВ: «СУДИТЬСЯ С ВЕТЕРАНАМИ ВОЙНЫ — КОЩУНСТВО»

С настоятельной просьбой отозвать свой иск к участникам Сталинградской битвы обратился к экс-владельцу ЦУМа Волгограда Валерию КРИВЦОВУ председатель комитета Волгоградской областной Думы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу Роланд ХЕРИАНОВ, сообщает ИА «Высота 102».

Ранее, как известно, Валерий КРИВЦОВ не раз заявлял о том, здание центрального универмага, в котором располагается музей пленения командующего 6-й армией Вермахта фельдмаршала Фридриха ПАУЛЮСА, никакой ценности не представляет, поскольку он, по версии КРИВЦОВА, был пленен совершенно в другом месте.

Слова предпринимателя, на основании своих измышлений, решившегося закрыть данный музей, до глубины души возмутили ветеранов Великой Отечественной войны, героев Сталинградской битвы и непосредственных участников пленения немецкого военначальника Константина МЕЛИХОВА, Василия ФОМЕНКО и Петра АЛТУХОВА. Они обратились с письмом к Президенту РФ, где поставили вопрос прямо: «Мы что, сражались за Сталинград, чтобы капиталист КРИВЦОВ еще и историю перевирал?».

Вместо того, чтобы принести извинения ветеранам, господин КРИВЦОВ… подал на них в суд за оскорбление чести, достоинства и деловой репутации и потребовал с каждого защитника Отечества по 10 тысяч рублей морального ущерба. Причем сделал в канун Святого для всех россиян праздника Великой Победы 9 Мая.

Поступок бизнесмена всколыхнул общественность города-героя. От имени многих тысяч своих избирателей к Валерию КРИВЦОВУ с открытым письмом обратился председатель комитета Волгоградской областной Думы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу Роланд ХЕРИАНОВ:

«Вами заявлен иск, … находящийся в производстве Центрального районного суда города Волгограда… к ветеранам Великой Отечественной войны, непосредственным участникам пленения фельдмаршала ПАУЛЮСА в Сталинграде.

Обращаю внимание на тот факт, что … ветераны являются людьми достаточно преклонного возраста. Судебная тяжба, инициированная Вами, негативно отражается на на их здоровье.

Убедительно прошу Вас в преддверии светлого праздника Победы 9 мая отказаться от исковых требований, заявленных Вами к МЕЛИХОВУ Константину Александровичу, ФОМЕНКО Василию Кузьмичу, АЛТУХОВУ Петру Васильевичу в полном объеме».

Примечательно, что в скандальной истории с выселением предпринимателей из здания ЦУМа, предпринятым по распоряжению экс-губернатора Волгоградской области Анатолия БРОВКО, именно Роланд ХЕРИАНОВ вступился за представителей малого бизнеса и добился справедливости в решении спорного вопрооса.

Однако сейчас, по словам парламентария, уже некоторые бизнесмены позволили себе недопустимое и он не имеет морального права молча наблюдать за происходящим.

«Тема Великой Отечественной войны никогда не перестанет волновать людей, бередя старые раны и душу болью сердца. Она необычная, потому что память и история в ней слились воедино, — убежден Роланд ХЕРИАНОВ. — Ветераны победили на фронтах войны. И сегодня, надеюсь, они победят тоже. За веру и за правду. Так как они для нас, живущих, — пример мужества, отваги, стойкости и высокого патриотизма. И судиться с ними по меньшей мере просто кощунственно».

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “РОЛАНД ХЕРИАНОВ: «СУДИТЬСЯ С ВЕТЕРАНАМИ ВОЙНЫ — КОЩУНСТВО»”

  1. Совесть:

    Ролик, хватит болтать! Когда ты деньги с бюджета (censored) ты помнил о ветеранах?Или тебя Александр Невский только интересует?!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов