ГОРДУМУ ВОЛГОГРАДА СРАВНИЛИ С МАФИЕЙ

ДЕПУТАТЫ

Волгоградцы требуют скорейшего назначения выборов мэра города. К акции по сбору подписей за отставку временно исполняющего полномочия главы города Сергея СОКОЛОВА и назначение выборов на октябрь 2012 года подключаются коллективы предприятий, требующие от народных избранников прекратить затягивать вопрос с проведением прямых выборов. Одним из первых высокую гражданскую активность продемонстрировали работники ОАО «Волгомясомолторг», в лицо сообщивших депутатам спикеру Волгоградской городской Думы Ирине КАРЕВОЙ и ее заместителю Александру МОРДВИНЦЕВУ, что думают о политике откладывания выборов мэр Волгограда на более поздний срок.

Вчера на одном из известнейших предприятий Волгограда — ОАО «Волгомясомолторг» — состоялось собрание коллектива. Более 200 сотрудников предприятия пригласили в свой актовый зал представителей законодательной и исполнительной власти города с целью выяснить, почему дороги города больше похожи на направления, обещанное временной властью решение проблем с детскими садами на деле далеко до реализации, а ситуация с «двойными платежками» ухудшается с каждым месяцем.

А главный вопрос, ответ на который требовал озвучить коллектив «Волгомясомолторга», — почему в Волгограде до сих пор не принято решение о назначении даты прямых всенародных выборов мэра?

«Весь город хочет одного — получить право самим выбирать себе мэра, — заявила сотрудница ОАО «Волгомясомолторг» Марина ЛАМАХ. — Причем сделать это в ближайшее, разрешенное законом, время — в октябре 2012 года. Почему-то депутаты не спешат назначать дату выборов градоначальника. Мы постоянно слышим их отговорки: «нам надо сверить часы с Москвой, еще с кем-то»… Да когда же вы начнете их сверять с простыми жителями?! Мы хотим как можно быстрее выбрать мэра. Так прислушайтесь же к народу, раз уж вы народные избранники».

В ответном слове Ирина КАРЕВА в общем рассказала о каждой из озвученных проблем. Правда все, как обычно, сводилось к общим отговоркам. В частности, нет ремонта дорог, потому что на это нет денег; управляющие компании надо заставить отчитываться перед жителями и т.д. и т.п.

Что же касается основного вопроса собрания — проведения выборов мэра, то председатель горДумы заявила, что для этого понадобится время, поскольку поправки в Устав Волгограда еще не внесены. Для внесения потребуется рассмотреть их на заседаниях всех комитетов, и только потом этот вопрос будет поставлен на голосование.

«Пока Устав Волгограда не изменен, это длительная процедура, а дата выборов мэра станет известна только к середине июля этого года, — сказала Ирина КАРЕВА. — Мы не против проведения выборов. Прежде нас ввели в заблуждение, касаемо назначения сити-менеджера. Хорошо, что мы вовремя одумались».

Однако четко ответить на вопрос, когда же будут выборы главы города, она не смогла: «Завтра в третьем чтении будет приниматься закон о едином дне голосования, после этого уже будет более ясна стратегическая линия».

Однако присутствующих не удовлетворили ответы председателя горДумы, наоборот, люди отреагировали на речь спикера возмущенными выкриками. Работники ОАО «Волгомясомолторг» назвали депутатов мафией и не народными, а антинародными избранниками.

Генеральный директор ОАО «Волгомясомолторг» Петр САВЕНКОВ высказал предположение, что затягивание выборов мэра на идет руку самим депутатам: «В мутной воде депутатам будет легче переизбраться».

Подводя итог, он пообещал депутатам не оставлять без внимания вопрос назначения выборов мэра и подчеркнул, что коллектив «Волгомясомолторга» готов бороться всеми правовыми способами за назначение даты выборов мэра уже в октябре текущего года.

Возмущение коллектива ОАО «Волгомясомолторг» обосновано и понятно — люди устали жить при нелегитимном «мэре», погрузившем город в пучину бесхозяйственности. Ирине Александровне хочется напомнить, что ровно год назад процессы изменения Устава, изменяющие форму управления городом на институт сити-менеджера, принимались буквально с ходу, безо всяких, выражаясь ее словами, «длительных процедур». А чтобы вернуть все на круги своя, вдруг потребовались «дополнительные согласования» и несколько месяцев «обсуждений».

Лукавите, Ирина Александровна! Депутаты намеренно затягивают назначение даты выборов. Причем ни для кого это уже не является секретом, что на вчерашнем собрании и подтвердил коллектив «Волгомясомолторга». Такое откровенное игнорирование интересов народа, вне всякого сомнения, поставит крест на попытках некоторых народных избранников попасть в горДуму нового созыва.

Олег СТРЕЛЬЦОВ, «Правда Волгограда».

Предлагаем вашему вниманию версию о встрече с коллективом ОАО «Волгомясомолторг» пресс-службы Волгоградской городской Думы — ни слова о политике и выборах мэра, исключительно трепетная забота депутатов о продвижении продукции местных товаропроизводителей.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “ГОРДУМУ ВОЛГОГРАДА СРАВНИЛИ С МАФИЕЙ”

  1. горожане:

    Прежде нас ввели в заблуждение, касаемо назначения сити-менеджера. Хорошо, что мы вовремя одумались
    Карева что наивная деревенская лохушка и ее развели и (censored)? Совсем завралась она или людей за идиотов держит? Гнать такого депутата из спикеров и вообще из думы! Волгоград требует выборов мэра и новой думы!

  2. 34:

    Разве это мафия? Мелкие проходимцы На шайку жуликов и воров даже не тянут

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов