СОКОЛОВА — В ОТСТАВКУ!

СЕРГЕЙ СОКОЛОВ

Провести митинг протеста и собрать 100 тысяч подписей горожан за отставку вр.и.п. главы Волгограда Сергея СОКОЛОВА о таком намерении сегодня заявили активисты общественных организаций Волгограда. Они считают, что исполняющий полномочия городского главы не справился со своими обязанностями и должен быть отрешен от занимаемой должности. Поставить свою подпись под таким требованием активисты призывают всех горожан, которых не устраивает неэффективная работа нынешней временной администрации Волгограда.

Инициаторы сбора подписей указывают на бесконтрольную деятельность управляющих компаний и незаконный рост тарифов, плачевное состояние дорог и дворов, развал системы управления городом.

«Если сейчас не прекратить временные полномочия СОКОЛОВА, то Волгограду грозит полный коммунальный коллапс», -- считает депутат Волгоградской областной Думы Сергей ПОПОВ, выступивший координатором кампании по сбору подписей.

Как временный глава СОКОЛОВ показал свою полную неспособность управлять миллионным городом и эффективно решать проблемы людей -- говорят активисты. И, судя по опросам общественного мнения, их поддерживает большинство горожан.

Впервые озвученный месяц назад призыв уволить исполняющего полномочия мэра всего за несколько дней собрал почти 30 тысяч подписей. Активисты общественных организаций намерены продолжить кампанию по отрешению СОКОЛОВА от занимаемой должности, а также провести 28 апреля в Волгограде протестный митинг.

«Мы считаем, что губернатор и депутаты Волгоградской городской Думы должны обратить внимание на растущее недовольство людей, прислушаться к их мнению и отправить исполняющего обязанности мэра в отставку», говорят общественные активисты.

Они убеждены: городу нужен другой руководитель -- человек, пользующийся доверием горожан и способный в кратчайшие сроки навести порядок в ЖКХ, прекратить беспредел управляющих компаний и обеспечить качественный, полномасштабный ремонт дорог и дворов.

Поэтому организаторы акции призывают всех жителей Волгограда поддержать требование об отставке вр.и.п. главы Волгограда Сергея СОКОЛОВА. «Мы не имеем права равнодушно смотреть на то, как временщики разрушают наш город», -- под таким лозунгом в течение ближайших четырех недель во всех районах Волгограда будет идти сбор подписей за отставку исполняющего полномочия мэра.

Егор ЛИТВИНОВ, специально для PolitRUS.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (4) к “СОКОЛОВА — В ОТСТАВКУ!”

  1. Анна:

    Гнать в шею, прилюдно, по площади Ленина.

  2. Антиврип:

    Соколов продукт бывшего губернатора и городской Думы, я думаю что надо собирать подписи и готовить иски от имени парламентских партий о роспуске городской Думы,
    В связи с ее недееспособностью и назначении выборов мера и выборов Думы на 2012 год на октябрь. Без вмешательства политических партий и движений , без судебного лишения полномочий Думы и Врипа Волгоград будет продолжать падать в пропасть! Волгограду нужен избранный мер и ответственные депутаты! Учтите ни Врип ни депутаты сами ничего не примут горожане должны показать им , что они умеют спрашивать с власти и если она не справляется менять ее.

  3. Дмитрий:

    Гнать обоих нужно . И псевдодепутатов прошедших через списки ( как Попов ) в облдуму и врипа !!!!

  4. А.:

    Сначала верните право быть мэром Гребенникову. А только после того, как он отработает срок на который его избрал народ Волгограда — проводите выборы избирайтек кого хотите. Это будет по совести и по правде. А гордуму разогнать и и отобрать у (censored) кладбища! По закону погребение в России бесплатны, так почему (censored) дерет с родственников умерших по 140 тысяч рублей? Себе на ботекс, силикон и брюлики? Позор!!!!!!!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов