ОППОНЕНТЫ ГРЕБЕННИКОВА КУЮТ ЕГО ПОБЕДУ

ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД

Вопреки чаяниям временной администрации Волгограда и группы депутатов Волгоградской городской Думы, перенос прямых выборов главы города с октября 2012 года на март 2013-го, может оказаться очень даже на руку основному на сегодняшний день претенденту на эту должность — Роману ГРЕБЕННИКОВУ. При этом активно способствовать его победе будут они сами — своими действиями и бездействиями на занимаемых постах.

Во-первых, вряд ли прекратится хищническое растерзывание городского имущества, находящегося на балансе МУПов. Напротив, с приближением даты выборов, после которых временщики будут выдворены из стен мэрии, его разворовывание под маской простодушного разбазаривания многократно усилится.

По информации PolitRUS, в ближайшие месяцы стоит ожидать попыток «прихватизации» сети муниципальных аптек, «Горсвета», «Автокоммунтранса», «Горводоканала», здания ГДЮЦ (земли под ним), бывших кинотеатров «Родина», «Победа» и «Волга», части строений Музыкального театра, а также ряда других ценных муниципальных активов.

Разумеется, со стороны временных обитателей мэрии все это будет подаваться под видом благодетели — как это уже было с МУП «Рынок оптово-розничной торговли» Ворошиловского района. Однако прокуратура Волгоградской области, напомним, провела проверку по данному факту и объявила предостережение вр.и.п. главы города Сергею СОКОЛОВУ о недопустимости нарушения российского законодательства и возможности наступления негативных последствий в случае отчуждения имущества МУП.

Учтя данный неудачный опыт, временщики вполне могут пойти на хитрость: максимально публично сообщат о передаче в аренду или продаже частным структурам наиболее социально-значимых объектов, вызвав тем самым большой общественный резонанс и пристальное внимание со стороны надзорных органов, а сами тем временем — втихую станут уводить из-под контроля муниципалитета менее «скандальные», но не менее прибыльные активы.

Понятно, что по-прежнему обладающий надежными источниками практически во всех структурах мэрии, Роман ГРЕБЕННИКОВ будет располагать полной информацией о каждом шаге «временщиков» и пособничающих им депутатов городского собрания и предавать их огласке через подконтрольные и дружественные СМИ.

Во-вторых, в ситуации, когда ЖКХ Волгограда близко к банкротству, а в курирующих его структурных подразделениях мэрии — полнейший хаос, говорить о сколь-нибудь качественной подготовке коммунальных сетей к новому отопительному сезону вряд ли приходится. Отжившие свое еще лет 10-15 назад теплотрассы начнут рваться одна за другой, оставляя в морозы без тепла дворы и кварталы города. Невнятные оправдания «временщиков» станут разноситься в пух и прах аргументированными разъяснениями со стороны Романа ГРЕБЕННИКОВА и профессионалов-коммунальщиков из его команды.

В-третьих, памятуя о волгоградском позоре с реализацией проекта «Новые дороги городов России», региональные власти не решатся выделять временным властям Волгограда серьезных средств на ремонт городских дорог и дворов. А чехарда с подрядчиками и тяжбы за право владеть парком коммунальной техники вполне очевидно приведут к тому, что начнутся серьезные перебои с вывозом мусора и расчисткой улиц от снега.

Пунктов, по которым временная власть города «обделается» по полной программе, можно прогнозировать еще с добрый десяток. На их фоне имевшие место быть неудачи и провалы горадминистрации под руководством ГРЕБЕННИКОВА покажутся волгоградцам мелкими недоработками и недочетами, неизбежными при масштабном реформировании городского хозяйства и потому достойными снисхождения.

Сам же Роман ГРЕБЕННИКОВ в представлении куда большего, нежели сейчас, числа избирателей станет восприниматься как грамотный хозяйственник и истинный патриот родного Волгограда. Что найдет свое отражение в итоговых результатах выборов главы Волгограда.

Олег БАКСТУР, специально для PolitRUS.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (8) к “ОППОНЕНТЫ ГРЕБЕННИКОВА КУЮТ ЕГО ПОБЕДУ”

  1. Воля:

    Все проблемы у города еще с времена Гребеникова. Не надо переводить стрелки.Рома не святой. Мы послне него (censored) разгребаем.

  2. Антиврип:

    Если такая дурость как перенос выборов на 2013 состоится это будет большой победой Врипа и его шайки над губернатором, но это будет и большим поражением всех жителей Волгограда. ( весна 2012г в дорогах покажется цветочками по сравнению с весной 2013, оплата коммунальных услуг вырастет в 2-3 раза, ) и это будет на фоне резкого увеличения благосостояния отдельных депутатов (censored), и др.

  3. совесть:

    весь город к разграблению подготовил сам (censored), просто он не успел- теперь думает что другим достанется

  4. Андрей Дьяков:

    Волгоград спасет Шарифов! Руслан вперед!

  5. Голодная:

    Роман решил перехватить пальму первенства у Эдгара По? Но получился у него не ужастик, а комикс. Оч смешно!

  6. Волгоградский прорыв:

    Стыда у него нет!

  7. Да:

    Временщики к выборам развалят последнее . При гребенникове мупы работали , как часы . Технику городу покупали . Автобусы , трамваи . Так что гребенников конечно победит . Люди все видят .

  8. депутат:

    Дважды в речку не входят.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов