КЛУБ ЭКСПЕРТОВ: «У РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭЛИТЫ ПОСТТРАВМАТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ»

Комментируя порталу «Клуб Регионов» поднятую в блогосфере и СМИ шумиху вокруг совместной поездки делегации Волгоградской областной Думы, администрации и правительства Волгоградской области в Италию для знакомства с успешным опытом местных сельхозпереработчиков, представители Клуба экспертов Волгограда отметили заказной характер скандала и попытку вовлечь в него губернатора региона Сергея БОЖЕНОВА.

Виталий АРЬКОВ, политолог: «У БОЖЕНОВА есть враги и в Астрахани, и уже появились в Волгограде. Это явный заказ, просто нашли повод. Я общался с рядом депутатов, которые полетели в Италию, — они реально встречаются с переработчиками, с фермерами. И поездку оплачивали за свой счет, чтобы избежать кривотолков. Сложившийся негативный информационный фон будет «нивелирован» и забыт, если губернатор в дальнейшем проявит себя эффективным управленцем. А все предпосылки для этого имеются».

Александр СТРИЗОЕ, политолог, профессор: «Поездка губернатора в Италию не первый предлог, из которого заинтересованные лица пытаются раздуть скандал. Назначения в правительстве были таким предлогом, теперь эта поездка. Я думаю, будет еще пара-тройка таких случаев, пока, во-первых, наша региональная элита не излечится от посттравматического синдрома после назначения губернатора-астраханца, а во-вторых, пока новое правительство и новый губернатор не совершат что-то. Потому что пока в основном планы и прожекты. Реальных масштабных действий нет, не за что особо хвалить, и ругать пока особо не за что».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (5) к “КЛУБ ЭКСПЕРТОВ: «У РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭЛИТЫ ПОСТТРАВМАТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ»”

  1. А:

    Скурвились эксперты ? Лучше бы поддержали СМИ и рассказали бы всю правду о ,, турпоездке ,, …

  2. А:

    А херианов то , что делал в этой ,, итальянской делегации ,,?????? Ему не стыдно ????? Он тоже изучал опыт сельхозпроизводства ?????!

  3. Владимир:

    Там был и херианов и чувальский . Им не стыдно ?

  4. Фёкла Нетолстая:

    Гребенников сам к новому губеру устроился советником и карманных политологов своих в аренду сдал

  5. ТП:

    Сергей Николаевич не тоскается по Италиям с кем попало. Он занимается ремонтом дорог и готовит сети к зиме. Потому что Сергей Николаевич живет проблемами города.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов