СЕРГЕЙ ЗАБЕДНОВ СОЗДАСТ АГИТПОЕЗД

Представители общественных организаций Волгограда и области, объединившиеся в общественно-патриотическое движение «За верность Отечеству!», обсудили идею создания патриотического центра. Активисты готовы донести до губернатора Волгоградской области Сергея БОЖЕНОВА конкретные предложения по данному проекту. В разговоре приняли участие руководители ветеранских организаций, общественных движений, священнослужители, поисковики, представители национальных диаспор, руководители учебных заведений.

Участникам собрания был представлен патриотический проект «Сталинградское кольцо», который в перспективе мог бы воплотиться в своеобразный туристический маршрут по местам боевых сражений в Волгоградской области.

По мнению участников встречи, первым шагом к воплощению такого проекта могли бы стать мероприятия, приуроченные к 70-летию разгрома фашистских войск под Сталинградом. Среди первоочередных задач — приведение в порядок памятников, надгробий и могил участников войны.

«В Волгоградской области находится 1680 памятников военной направленности, и многие из них требуют ремонта, — говорит председатель общественно-патриотического движения «За верность Отечеству!» — председатель комитета Волгоградской городской Думы по землепользованию и градостроительству Сергей ЗАБЕДНОВ. — Необходимо не только провести их ревизию, но и отреставрировать. Решению этой проблемы, к примеру, мог бы способствовать специальный агитпоезд, организованный по местам массовых захоронений советских воинов».

Напомним, соглашение о создании Волгоградского регионального общественно-патриотического движения «За верность Отечеству!» было подписано в День народного единства, 4 ноября 2010 года, на общем собрании руководителей общественных патриотических и ветеранских организаций Волгограда и Волгоградской области, состоявшемся в музее-панораме «Сталинградская битва».

А уже 23 февраля 2011 года — в День защитника Отечества — там же, в триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва», состоялось учредительное собрание нового общественно-патриотического движения. Его основной целью было провозглашено формирование гражданско-патриотических ценностей и развитие патриотической деятельности в Волгоградской области.

Сергей ЗАБЕДНОВ напомнил тогда всем всем присутствующим слова Владимира ПУТИНА: «Россия росла и становилась, будучи с самой своей колыбели многонациональной страной. Люди разных религий и национальностей единой стеной вставали против бед, которые постигали Россию на разных этапах ее истории. Помня об этом, мы должны жить в единстве, не искажая истории, чтить память предков и не позорить седин наших дедов агрессивными выпадами друг против друга».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (2) к “СЕРГЕЙ ЗАБЕДНОВ СОЗДАСТ АГИТПОЕЗД”

  1. Володя:

    Когда закончат заниматься бредовыми проектами ? Когда городом займутся наши гордепы ?

  2. Антиврип:

    На этом же поезде и на Воркуту или на Соловки засмаливать грехи за невинно осужденных учителей.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов