В ВОЛГОГРАДЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА

МИАЦ_2

В ГБУ «Молодежный информационно-аналитический центр»/МИАЦ состоялся «круглый стол», в ходе которого были подведены итоги президентских выборов в России в целом и Волгоградской области в частности. Участвовавшие в заседании представители Избирательной комиссии Волгоградской области, депутаты Волгоградской областной Думы, политологи и общественные деятели сошлись во мнении, что убедительная победа Владимира ПУТИНА абсолютно закономерна.

Присутствовавшая на заседании круглого стола заместитель председателя Избирательной комиссии Волгоградской области Татьяна ГУСЕВА озвучила предварительные результаты голосования. Как заявила Татьяна Валентиновна, в регионе проголосовало 1 279 189 человек, это 63,85% избирателей. С огромным отрывом от других кандидатов победил Владимир ПУТИН — он набрал 63,42% голосов. Второе место занимает Геннадий ЗЮГАНОВ с 18,85%. Третье место, по итогам голосования в регионе, достается Владимиру ЖИРИНОВСКОМУ — 6,87%. Михаил ПРОХОРОВ, замыкающий тройку лидеров по России, в Волгоградской области набрал всего лишь 5,56%. Пятый — Сергей МИРОНОВ с 4,32%.

В своем выступлении руководитель предвыборного штаба Владимира ПУТИНА в Волгоградской области — почетный гражданин города-героя Волгограда Юрий СТАРОВАТЫХ поздравил присутствующих и всех волгоградцев с общей победой: «У нас в штабе много почетных жителей региона, люди все разные, но они были объединены общей идеей. Владимир Владимирович принял правильное решение, создав избирательный штаб под руководством Станислава ГОВОРУХИНА. И нашей мощной страной на данный момент может руководить только сильный человек, подлинный национальный лидер — Владимир ПУТИН».

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике Ирина ГУСЕВА в своем выступлении особо отметила: «Итоги голосования наглядно подтвердили — народ, вся Россия за Владимира ПУТИНА. Никакие Болотные площади не могли в принципе что-то противопоставить ПУТИНУ. Потому что одно дело кричать о чем-то на улице, и совершенно другое — работать на благо страны и ее жителей. Я абсолютно убеждена, что эта победа послужит позитивным импульсом развития и Российской Федерации, и Волгоградской области».

Мысль депутата развил руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS.com Виталий АРЬКОВ: «Главная проблема московских оппозиционеров в том, что они ничего не могут предложить народу, кроме антипутинских лозунгов. Никакой программы, никаких конкретных мер, никакого развития. Поэтому подавляющее большинство населения сделало выбор в пользу реального плана движения страны вперед, который и предложил вновь избранный президент Владимир ПУТИН».

Политолог Константин ГЛУШЕНОК осветил политический аспект нынешних выборов и сделал акцент на патриотической составляющей предвыборной кампании кандидата в Президенты РФ Владимира ПУТИНА. Именно она, по его мнению, стала очень актуальным моментом в этот период жизни страны и соответствовала ожиданиям значительной части электората.

Координатор Клуба экспертов Волгограда Андрей СЕРЕНКО в своем выступлении особо отметил роль нового губернатора Сергея БОЖЕНОВА в электоральном успехе Владимира ПУТИНА по итогам выборов в Волгоградской области: «В последнее время жители региона получили зримые подтверждения эффективной работы нового губернатора. Рейтинг ПУТИНА, традиционно высокий в регионе на протяжении многих лет, за последние два года был буквально обрушен. Причина того — провалы в работе местных властей, как на уровне руководства области, так и в управлении Волгоградом. Назначение на пост главы региона Сергея БОЖЕНОВА и его эффективная работа с первых дней пребывания в новой должности позволила в кратчайшие сроки переломить ситуацию и вновь поднять уровень доверия населения к областной власти, что самым благоприятным образом сказалось и на итогах вчерашнего голосования».

Все наблюдатели и эксперты отмечают и более высокий — по сравнению с парламентской кампанией — уровень организации президентских выборов на территории региона.

«Это значит, что власть стала более открытой, активнее решаются проблемы простых людей,  — убежден доктор философских наук, профессор Александр СТРИЗОЕ. — И что работа нового губернатора и приоритеты, которые он определил, поддерживаются большинством жителей региона. Отсюда более весомый политический результат — Волгоградская область выразила безусловное доверие Владимиру ПУТИНУ. Уверен, что итоги выборов 4 марта открывают для региона новый этап в политическом и социально-экономическом развитии».

Аркадий КИРИЛЛОВ, «Правда Волгограда».

Фото: Владимир ЮДИН/ МИАЦ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “В ВОЛГОГРАДЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА”

  1. Спартак:

    Почему Гребеников молчит? Ему не нравится победе Путина? Опять (censored) у Таранцова?

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов