ПОЛИЦИЯ ОТМЕТИЛА СМЕЛЫХ ПОДРОСТКОВ

На очередном заседании Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области за помощь, оказанную полиции при задержании особо опасного рецидивиста были награждены четверо школьников Волгограда. Сразу два генерала — начальник главка генерал-лейтенант полиции Александр КРАВЧЕНКО и председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майор милиции в отставке Борис СМАГОРИНСКИЙ вручили смелым подросткам благодарственные письма и ценные подарки — подарочные карты на приобретение спортивной одежды и инвентаря.

В начале февраля 2012 года учащиеся школы №77 и №48 Ворошиловского района Волгограда Александр ШАПОВАЛОВ, Антон ГОРБОВЦОВ, Вячеслав РУДАК и Сос АМБАРЦУМЯН, возвращаясь со школы, заметили между гаражами мужчину, который пытался изнасиловать девочку. Позвав на помощь прохожих, старшеклассники попытались задержать насильника. Однако преступник, взрослый 45-летний мужчина, вырвался и поспешил скрыться. Стремясь догнать убегавшего, ребята сообщили в полицию о случившемся. Ориентировки о розыске и задержании преступника передали всем нарядам полиции.

Выходя из здания отдела полиции, сменившийся после суточного дежурства старший оперативный дежурный отдела полиции № 5 УМВД России по Волгограду Глеб САЛТАНОВ услышал сообщение о преступлении. Не медля ни минуты, капитан САЛТАНОВ на личном автомобиле отправился к месту происшествия. Подъезжая, на одной из улиц, капитан полиции увидел мужчину, за которым бежали подростки. Он понял, что это тот человек, о котором было сообщение и предпринял все возможные меры, чтобы догнать подозреваемого. Вместе с подростками Глеб САЛТАНОВ догнал и скрутил педофила, после чего вызвал подмогу.

С девочкой, чудом не ставшей очередной жертвой извращенца, сегодня продолжают работать психологи. Сам подозреваемый арестован. В ходе следствия выяснилось, что задержанный — серийный педофил. Он признался, что попытка изнасиловать малолетнюю девочку — не единственная за последнее время. В декабре 2011-го его жертвами стали еще две девочки 9 и1 1 лет, одна из которых возвращалась с учебы, а вторая шла домой после прогулки. Сам педофил только в ноябре прошлого года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление.

Вручая благодарственные письма и ценные призы, Александр КРАВЧЕНКО поблагодарил ребят за совершенный подвиг, а присутствовавших в зале их родителей — за то, что воспитали таких хороших сыновей — настоящих мужчин и порядочных граждан России. Подарок от ГУ МВД России по Волгоградской области поможет каждому из ребят еще активнее заниматься спортом и быть в значительно лучшей форме, чем преступники.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов