АНДРЕЙ СЕРЕНКО: «СТАТЬЯ ВЛАДИМИРА ПУТИНА — МАНИФЕСТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РЕАЛИЗМА»

Очередная программная статья кандидата в Президенты РФ Владимира ПУТИНА, посвященная вопросам развития экономики, равно как и две предыдущие, вызвала большой интерес в российской обществе. По мнению национального лидера, «главная проблема — недостаток прозрачности и подконтрольности обществу в работе представителей государства, от таможенных и налоговых служб до судебной и правоохранительной системы. Если называть вещи своими именами, речь идет о системной коррупции».

О своем восприятии программной статьи Владимира ПУТИНА «Нам нужна новая экономика»председатель экспертного совета фонда «Новая электоральная политика», координатор Клуба экспертов Волгограда, политолог Андрей СЕРЕНКО:

— Данную статью Владимира ПУТИНА можно назвать манифестом экономического реализма. Владимир Владимирович дал объективную характеристику состояния российской экономики и рассказал о причинах ее сырьевого характера.

С точки зрения содержания, оспорить статью политическим оппонентам будет крайне трудно. Дело в том, что партийные программы либо вообще не имеют экономической платформы, либо эта сфера выглядит просто сказочной, полностью оторванной от реальности.

Среди наиболее важных моментов статьи ПУТИНА я бы отметил заявление о стремлении ограничить влияние государственных и негосударственных монополий внутри страны. Это намек автора на более активную покупку активов за рубежом.

Следующее важное предложение, вытекает из вышеупомянутого — призыв премьера к монополистам избавляться от непрофильных активов, в частности медиахолдингов. Тем самым он хочет ослабить влияние корпораций на информационную повестку дня.

Наконец, третье — ставка на «новый средний класс» через его расширение за счет людей предпенсионного и пенсионного возраста, которых он призывает к более широкому использованию пенсионных накоплений и соответственно более активному участию в экономической жизни России.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “АНДРЕЙ СЕРЕНКО: «СТАТЬЯ ВЛАДИМИРА ПУТИНА — МАНИФЕСТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РЕАЛИЗМА»”

  1. Андрей:

    «… вызвала большой интерес в российской обществе»? — всё!!! Дальше говорить не о чем и не стоит (не стоИт).

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов