ВИТАЛИЙ АРЬКОВ: «БОЖЕНОВ ПРИШЕЛ В РЕГИОН ВСЕРЬЕЗ И НАДОЛГО»

Партия «Единая Россия» представила Президенту РФ Дмитрию МЕДВЕДЕВУ трех кандидатов на пост главы Волгоградской области: вр.и.о. губернатора Сергея БОЖЕНОВА, члена Совета Федерации ФС РФ Владимира ПЛОТНИКОВА и главного федерального инспектора по Волгоградской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Дмитрия САФОНОВА. На вопрос, есть ли в списке «Единой России» явный фаворит на должность губернатора своим мнением поделился политолог, руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS.com Виталий АРЬКОВ:

— Фаворит в списке, разумеется, присутствует. Это вр.и.о. главы региона Сергей БОЖЕНОВ. Собственно, с целью возглавить Волгоградскую область его и назначали на эту должность. Курирующий этот и другие кадровые вопросы новый первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Вячеслав ВОЛОДИН славится последовательностью в принятии решений и качественным отбором тех, кто станет человеком его команды. А БОЖЕНОВ в обойме ВОЛОДИНА не первый год. Что также можно считать определенным знаком качества его как профессионального управленца и командного человека.

О том, что он пришел в Волгоградскую область надолго (как минимум до ЧМФ-2018) и серьезно намерен заняться выведением ее из социально-экономического пике Сергей БОЖЕНОВ дал понять и на встрече с представителями ведущих СМИ региона, во время недавнего брифинга в администрации региона и торжественного приема по случаю Дня российской печати.

Там же, на камеры и диктофоны БОЖЕНОВ передал месседж местной элите: либо они будут вступать в диалог с ним и достигать определенных договоренностей о сотрудничестве ради общей цели, либо будут оттеснены на обочину. По словам БОЖЕНОВА, опыта в этом ему не занимать.

Что до оставшихся двух кандидатов — Владимира ПЛОТНИКОВА и Дмитрия САФОНОВА, то их включение в список — формальность, ибо того требует действующий регламент. При этом нельзя исключать, что выбор именно этих фамилий обусловлен необходимостью немного «покрутить» их в федеральных СМИ перед назначением на новую должность. Так, в случае с Владимиром ПЛОТНИКОВЫМ это может стать один из ключевых постов в новом Правительстве РФ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “ВИТАЛИЙ АРЬКОВ: «БОЖЕНОВ ПРИШЕЛ В РЕГИОН ВСЕРЬЕЗ И НАДОЛГО»”

  1. М.:

    Под диктовку своего дружка Ромы писал?

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов