ПЕРСПЕКТИВЫ СЕРГЕЯ СОКОЛОВА

СЕРГЕЙ СОКОЛОВ

Для кого как, а для вр.и.п. главы Волгограда Сергея СОКОЛОВА ушедший в историю 2011 год явно выдался удачным. Сначала, после скандального отрешения в феврале от должности всенародно избранного мэра Романа ГРЕБЕННИКОВА и отказа от «лестного предложения» занять его место со стороны порядочных вице-мэров, ранее занимавшемуся в основном вручением грамот и курированием казачества Сергею Николаевичу перепало вдруг стать «как бы мэром» — временно исполняющим полномочия главы миллионного города.

Поначалу предполагалось, что Сергей Николаевич действительно возглавит администрацию временно — не срок не более полугода, пока проводятся все необходимые процедуры по внесению изменений в Устав города и введению должности сити-менеджера. Однако затем выяснилось, что положенные по закону сроки упущены и внедрение поправок в действие приведет к еще большему хаосу в городской власти и проблемам с легитимностью действующего состава Волгоградской городской Думы.

А тут и активная фаза предвыборной кампании в Государственную Думу ФС РФ настала — конфронтации между единороссами в городском представительном органе понижали и без того унылый рейтинг партии власти. В общем, было принято компромиссное решение отложить реформирование (или возвращение к прежней схеме) городской власти до весны 2013 года — на усмотрение депутатов Волгоградской городской Думы уже V созыва.

Ну, а поскольку нахождение Сергея СОКОЛОВА на посту вр.и.п. до это срока мало кого устраивало (вплоть до его недавних кукловодов), то начались активные «движняки» по формированию коалиций как внутри самой горДумы, так и среди других заинтересованных сообществ.

Невзирая на очевидные провалы в управлении городским хозяйством и неспособность сплотить вокруг своей персоны серьезную поддержку, господин СОКОЛОВ, тем не менее, решил, что ему Волгоградом править еще и править, а потому с завидным постоянством стал повышать свой иммунитет «как бы мэра».

То организует себе диплом победителя V российского конкурса «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении-2011» — о том, за сколько можно прикупить его поведал портал V1.ru

То, в отличие от более разумных и осторожных руководителей региона, ни капли  не смущаясь прогнозирует победу на вверенной ему территории кандидата в Президенты РФ Владимира ПУТИНА уже в первом туре…

То промышляющие при нем мелкими поручениями сообщают «по большому секрету» всем желающим истинную причин «несносности» своего патрона с ныне занимаемого поста. Оказывается, этим Сергей Николаевич обязан своей супруге Татьяне Петровне, которая, в свою очередь, водит доверительную женскую дружбу с супругой первого заместителя председателя Правительства РФ Виктора ЗУБКОВА.

Чем дальше — тем откровеннее. Ранее озабоченные своим будущим в связи с неоднозначными вестями из Администрации Президента РФ, подручные Сергея СОКОЛОВА после новогоднего корпоратива мэрии Волгограда буквально воспряли духом. Если им поверить, то мужская дружба между Сергеем СОКОЛОВЫМ и сенатором Владимиром ПЛОТНИКОВЫМ настолько крепка, что не только на брудершафт регулярно общаются, но и будущее Волгоградской области совместно планируют. И в будущем этом перспективы Сергея Николаевича одна радужнее другой.

Илья НЕЦКИЙ, специально для PolitRUS.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (5) к “ПЕРСПЕКТИВЫ СЕРГЕЯ СОКОЛОВА”

  1. Город:

    Все слухи о себе врип распускает сам ?????

  2. Скоро:

    Его снимут . Он и сам понимает . Будущего у него нет .

  3. Тат:

    Смешно читать всю эту ложь. Мало кому позволено знать правду.Правда в том, что Сергею Николаевичу предложено стать первым замом губернатора. Ему всегда доверяют самую ответственнуб работу восстанавливать.Сейчас он расматривает предложение

  4. VПетро:

    Вот те на! А я то … Опростоволосиля???? Не так жаль — волос то их уже почти и нет. ДДДЕЕЕЛЛЛ вот пока не хватает.

  5. Бред:

    Хватит нести . Не нужен он никому . Ни области , ни городу . Ни одна приличная контора его не возьмет . А с врипа скоро выкинут . Чтоб не выкинули он сам убежит .

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов