ГЕРОЙ НАШЕЛ СВОЮ НАГРАДУ

СЕРГЕЙ СОКОЛОВ

Временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей СОКОЛОВ награжден дипломом «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении» — новость об этом сегодня многими поначалу была воспринята как издевательская шутка. Однако, после того, как информация прошла по официальным каналам, стало очевидно — абсурду есть место и в волгоградской действительности.

Итак, согласно пресс-релизу департамента информационной политики администрации Волгограда, вр.и.п. главы Волгограда Сергею СОКОЛОВУ вручен диплом победителя V российского конкурса «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении — 2011». Награду ему вручил первый вице-губернатор Волгоградской области Геннадий ЧУРИКОВ.

Принимая награду, Сергей СОКОЛОВ отметил: «Я благодарю руководство администрации Волгоградской области за выдвижение моей кандидатуры для участия в этом соревновании и всех волгоградцев за поддержку. То, что сделано в Волгограде в этом году — только первый шаг на большом пути. Главное, что выстроено взаимодействие между Федерацией и регионом, удалось достигнуть согласия в межбюджетных отношениях области и муниципалитета. На будущий год вышестоящими бюджетами Волгограду выделяется более трех миллиардов рублей на решение самых важных вопросов. Мы видим, что проблемы муниципалитетов учтены на федеральном уровне, это вселяет надежду. Нам предстоит вместе с региональной властью выполнить многое – это и строительство магистралей и детских садов, и ремонт внутриквартальных дорог, газификация. Решение этих и других задач позволит повысить уровень жизни волгоградцев».

Оказывается, заслуга Сергея Николаевича есть даже в том, что «выстроено взаимодействие между Федерацией и регионом»! А вот в больше похожей на поражение победе «Единой России» на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ по Волгограду — нет ни заслуги его, ни вины. Чудны дела твои, Господи…

Впрочем, жители Волгограда субъективны в своих оценках деятельности «как бы мэра» Сергея СОКОЛОВА. Куда как объективнее Вольное экономическое сообщество России и Международной Академией менеджмента при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Ведь именно оно в процессе выявления наиболее успешных, перспективных руководителей в сфере государственной и муниципальной службы и формировании банка данных лучших руководителей государственной и муниципальной службы остановило свой взор на Сергее СОКОЛОВЕ.

Учитывая сей фактор, мы всерьез переживаем за жителей других муниципалитетов: ведь если вр.и.п. Волгограда Сергей СОКОЛОВ признан лучшим, то каковы же тогда профессиональные качестве тех, кого он обошел по итогам конкурса?!

Меж тем злопыхатели Сергея Николаевича не преминули заметить, что данная награда вполне может стать финальным аккордом для него на посту вр.и.п. главы Волгограда. Так сказать моральной компенсацией за расставание с должностью. О материальной, вероятно, он и сам мог позаботиться, передавая ЖКХ города в управление частных компаний.

Илья НЕЦКИЙ, специально для PolitRUS.

Фото: www.volgadmin.ru.

 

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “ГЕРОЙ НАШЕЛ СВОЮ НАГРАДУ”

  1. Город:

    Это полный пипец . Менять нужно немедленно .

  2. Горная поляна:

    Уникальный специалист.Пора становится губернатором.

  3. Город:

    Ага . Пока не посадили

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов