ПРЕДВЫБОРНАЯ ХРОНИКА: ШЕСТЬ СПОСОБОВ ПОДДЕЛАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ В ГОСДУМУ

Чем ближе «день Х», тем больше предположений и даже утверждений, что намеченные на 4 декабря выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ будут сфальсифицированы едва ли не повсеместно. Иного, видимо, и не стоило ожидать, если партия власти относится к ним буквально как к войне: создает фронты, мобилизирует бюджетников и громогласно требует от чиновников не выиграть, а победить. На днях PolitRUS уже писал о более чем странных действиях участковых избирательных комиссий. А сегодня наши коллеги из «Первой газеты» опубликовали «шпаргалку» для членов участковых избирательных комиссий, каждый пункт которой — уголовное дело:

«В распоряжении «Первой газеты» оказался шокирующий документ, предлагающий сотрудникам территориальных и участковых избирательных комиссий нарушать закон ради «безоговорочной победы» определенной политической силы. В числе основных методов — «Хоровод» и «Карусель», как будто 4 декабря нас ожидает веселый праздник. Наверное, так оно и есть: это будет… бал монстров. НО! Каждый из нас в силах помешать этому беззаконию зажравшихся, зарвавшихся и зае…, пардон, советчиков.

Итак, 4 декабря состоятся выборы в Государственную Думу. Совершенно очевидно, что чем меньше времени остается до этой важной даты, тем конвульсивнее становятся телодвижения некоторых партийных деятелей.

Дело в том, что рейтинг отдельно взятой партии, претендующей на успех, опустился до неприличия низко – особенно на территории Волгоградской области. Спасти ситуацию не могут даже звезды из федерального центра, не говоря уже о местных функционерах с рейтингами на уровне плинтусов.

Видимо от безысходности и появился на свет документ, оказавшийся в распоряжении «Первой газеты». В этой секретной директиве перечислено шесть способов подделать результаты народного волеизъявления. Людям с обостренным чувством справедливости и верой в гражданское общество читать не рекомендуем: станет тошно. Итак, цитируем бумагу.

«Главам муниципальных районов совместно с ТИКами необходимо начать следующую работу».

1. «Сведения об избирателях формирует и уточняет глава местной администрации муниципального района, городского округа. Соответственно всем главам необходимо начать работу над списками избирателей для оставления в них возможно большего количества мертвых душ и установления избирателей, которые редко, либо никогда не ходят на выборы.

При их наличии становится возможной реализация своеобразного «хоровода»: в день голосования от участка к участку ходит группа людей, которые могут не иметь вообще никакого отношения к избирателям данного округа. Они предъявляют свой паспорт и получают бюллетень, расписавшись за вышеперечисленных избирателей, а затем должным образом голосуют».

От редакции: Обратите внимание — авторы документа не сомневаются, что главы районов исполнят все, что им прикажут. Неужели настолько подневольны? А впрочем, удивляться нечему, если учесть, что за последние пару лет в регионе поменяли более десятка районных руководителей. Надо полагать, в ходе зачистки постов лишились самостоятельно мыслящие люди, уважающие себя и Закон.

2. «Также возможен вброс бюллетеней. В них содержится отметка о голосовании за «нужного» кандидата. Дополнительные «бюллетени» вбрасываются либо на избирательном участке (в стационарные урны), либо в переносные урны. Последние существуют для тех избирателей, которые по уважительным причинам (по состоянию здоровья) не могут прибыть на избирательный участок и поэтому имеют право проголосовать дома.

Председателям УИКов нужно определить членов УИКов, к которым будут приходить группы людей для хоровода, кто будет на выезде, кто будет дописывать в списки при вбросе».

От редакции: Обращаем внимание правоохранительных органов на наличие умысла в будущих преступных деяниях, а также на признаки организованной преступной группы с четким распределением ролей.

3. «Избирательной комиссии Волгоградской области определить возможность проведения досрочного голосования в труднодоступных или отдаленных селах.

Главам районов необходимо как можно больше избирателей привлечь к досрочному голосованию. ТИКам не реагировать на жалобы других партий».

От редакции: Третий пункт проливает свет на полярность оценок относительно чистоты выборов сразу после их завершения. Так уж повелось, что оппозиция сообщает о многочисленных нарушениях, а официальные лица констатируют, что «все пучком». Оно и понятно, ибо сказано «не реагировать на жалобы других партий».

4. «Члены УИК должны по возможности при подсчете голосов портить бюллетени, перекладывать к нашим бюллетеням чужие бюллетени и т.д.».

От редакции: Они будут не просто портить бюллетени, они будут портить нам жизнь!

5. «ТИКам при получении бюллетеней необходимо будет часть бюллетеней заранее из УИКа отдать для карусели, которая реализуется непосредственно кандидатами. Технология заключается в том, что рядом с избирательным участком работает группа людей, которые предлагают избирателям за вознаграждение опустить в урну заготовленный бюллетень, а полученный на участке – вынести. Этот вынесенный бюллетень заполняется должным образом и передается следующему, согласившемуся на такое голосование, и так далее — по цепочке. При всей громоздкости этой технологии она дает 100%-ную гарантию «правильного» голосования».

От редакции: Интересно, почем в этом году «билет» на «Карусель»? Если уж надумали покататься — ломите цену!

6. «Необходимо председателям ТИКов обратить особое внимание на системных администраторов ГАС выборы. ГАС Выборы начинается в ТИК, куда УИК привозит свой подписанный протокол.

Первым делом члены ТИК проверяют правильность оформления документов, протоколов, наличие всех печатей и подписей. По закону нахождение в помещении информационного центра ГАС Выборы наблюдателей и СМИ допускается только с разрешения председателя или руководителя контрольной группы из членов ТИКа и окончательное решение о том, будут наблюдатели за спиной у системного администратора или нет — принимает ТИК.

УИК отдает протокол системному администратору, который производит ввод данных протокола в ГАС (обязательно самостоятельно!), проверяются контрольные соотношения. Если контрольные выполняются, то системный распечатывает «технологический» протокол. Если технологическая распечатка и протокол совпадают, то системный администратор, члены контрольной группы и председатель/секретарь УИК расписываются в распечатке, которая приобщается ко второму экземпляру протокола УИК (то есть, увозится УИК с собой). Затем каждый председатель (или секретарь) УИК подписывает акт о соответствии данных, введенных в ГАС Выборы, первому экземпляру протокола УИК (он потом приобщается ко второму экземпляру протокола ТИК, т.е. остается в ТИКе). Таким образом, имеется два документа о том, что данные в ГАС введены правильно.

Документы о соответствии данных подписываются системным администратором, членами контрольной группы, председателем/секретарем УИК. Один из документов остается в ТИК, другой увозится в УИК.

На этом этапе возможно внесение изменений при условии, что ТИКи и УИКи будут работать на один результат».

От редакции: Из этого объемного пункта следует, что использование хваленой автоматизированной системы голосования не гарантирует достоверный результат. При наличии «политической воли», а также лояльного (или запуганного) системного администратора техника действительно творит чудеса. Правда, в угоду определенному кругу лиц.

Как мы уже говорили, завершением всей этой грандиозной аферы должна стать безоговорочная победа партии _______________ (название впишите сами) на выборах в Государственную Думу ФС РФ. Мы намеренно не указываем, кому принадлежит авторство сего шедевра, из какой инстанции документ спущен в регион (поскольку не сможем этого доказать) и какая политическая сила намерена урвать победу в первое воскресенье декабря.

Вместе с тем, МЫ ОБРАЩАЕМСЯ:

К ИЗБИРАТЕЛЯМ — с просьбой проявить небывалую электоральную активность. Призываем всех болящих, скорбящих, странствующих найти время и силы для того, чтобы прийти на избирательный участок и проголосовать в соответствии со своими предпочтениями. Если вам будут предлагать деньги за голос – незамедлительно сообщайте об этом полицейским и наблюдателям, которые обязательно будут присутствовать на участках.

К РАЙОННЫМ ГЛАВАМ И СОТРУДНИКАМ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ — с отчаянным воплем «Очнитесь! Что вы творите?! Будьте честны с окружающими и самими собой. Чистая совесть — важнее должности!».

К НАБЛЮДАТЕЛЯМ ОТ ВСЕХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТИЙ — будьте бдительны! Ваши профессиональные действия могут помешать произволу зарвавшихся чиновников и партфункционеров. Информирован — значит вооружен. Теперь вы знаете, на какие именно уловки пойдут ваши противники.

К РУКОВОДСТВУ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ — обеспечьте чистоту выборов на территории Волгоградской области.

Кроме того, мы намерены направить копию документа Максу ОСЕРУ — представителю ОБСЕ, прибывшему в Россию с ответственной миссией — наблюдать за ходом выборов в ГосДуму. В рамках визита в Волгоград господин ОСЕР уже наведался в редакцию «Первой Газеты». Надеемся, что широкая огласка позволит не только оконфузить некоторых партийных деятелей, допустивших утечку секретной информации, но и повлиять на исход выборов. И тогда детские забавы вроде «хороводов» и «карусели» обернутся для авторов «детской неожиданностью». Не облажаетесь, ребята?!».

Источник: «Первая газета».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (4) к “ПРЕДВЫБОРНАЯ ХРОНИКА: ШЕСТЬ СПОСОБОВ ПОДДЕЛАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ В ГОСДУМУ”

  1. Да:

    Всем партиям нужно учесть эти ,, способы ,, и не допустить нарушений с помощью своих членов комиссий и наблюдателей !!!!!!! Нельзя жуликам позволить нас обалванить ..

  2. Патриот:

    Будет ещё карусель с урнами: их будет 3, одна из которых будет работать только на ЕдРо. И в которую наиболее ретивые руководители (поотрывать бы им эти руки) бюджетных организаций заставляют голосовать именно в неё. Из неё и будут доливать в большую урну. Как только? Неужели на это время все ослепнут? И они называют это предательство делом государственной важности. Людоеды они. О тех, кто не согласен с этим сценарием, они обязаны сигнализировать в администрацию. Говорят, что некоторые несогласные с этим делом, уже уволены. Людей ЗАПУГИВАЮТ увольнением. Беседы проводились в администрациях персонально. Продажные нелюди есть, к сожалению. А задолго до этого были сменены все председатели ТИКов.

  3. Да:

    Оппозиция ! Не допусти произвола !!!!!! Читай чаще форум !!!!!!

  4. Татьяна:

    Знакомый поделился увиденным, как едроссы организовали раздачу продуктовых наборов для пенсионеров. Столпотворение было страшное, обобранные и полуголодные старики с их нищенскими пенсиями и бесконтрольно растущими ком.услугами, понимающие, что их унижают, вынуждены радоваться этой одноразовой подачке, чтобы хоть один раз сытно поесть, не считая копеек в магазине.
    На мой вопрос, почему не позвонил в оппозиционные партии, только махнул рукой.
    Все-таки крепкие наши старшие. Их государство двадцать лет голодом морит, чтобы избавиться от истинных хозяев и созидателей материальных благ страны, а они все живут и живут.
    Вот крепкая-то «обуза» для мошенников, казнокрадов и «реформаторов», присвоивших им не принадлежащее…

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов