СТОИТ ЛИ НАПОЛНЕНИЕ КАЗНЫ ЖИЗНЕЙ ПОГИБШИХ ОТ АЛКОГОЛЯ И СЛЕЗ ИХ ОСИРОТЕВШИХ ДЕТЕЙ?

doloi_alkogolizm

После двухлетнего перерыва возобновил свою работу филиал ОАО «Росспиртпром» ЛВЗ «Волгоградский». Информацию об этом на мажорной ноте сообщила пресс-служба администрации Волгоградской области. И сопроводила ее фотографией из цеха розлива, откуда на нас и на друг друга взирают вице-губернатор Волгоградской области Василий ГАЛУШКИН, первый заместитель генерального директора ОАО «Росспиртпром» Михаил ХРЕНОВ, директор филиала  ОАО «Росспиртпром» ЛВЗ «Волгоградский» Максим ЧМЫХОВ и другие официальные и не очень лица.

До конца 2011 года филиал ОАО «Росспиртпром» ЛВЗ «Волгоградский» планирует произвести 115 тысяч дал продукции, в 2012 году этот показатель будет увеличен до 400 тысяч дал, в к 2013 году — до 450 тысяч дал, что позволит предприятию выйти на уровень безубыточности. По прогнозам региональных властей, бюджетный эффект от реализации проекта по восстановлению объемов выпуска продукции на ЛВЗ «Волгоградский» составит в 2011 году около 44 млн. рублей, в 2012 году — свыше 174 млн. рублей, а в 2013 — уже порядка 214 млн. рублей.

«Возобновление работы волгоградского ЛВЗ — очень важное событие. При выходе на полую мощность предприятие принесет бюджету региона 200 миллионов рублей налоговых поступлений. Возвращение производства местной алкогольной продукции послужит снижению оборота контрафакта в регионе, — приводятся слова Василия ГАЛУШКИНА. — Администрация области со своей стороны обеспечила предприятию три года льготных акцизов. Сэкономленные таким образом деньги будут направляться на выпуск новых видов продукции, развитие производства. Уверен, результаты этого будут ощутимы и для завода, и для региона».

В общем, пейте волгоградцы на здоровье! Вернее сказать, ему во вред. На сегодняшний день потребление алкоголя составляет в России около 18 литров чистого спирта в год (по расчетам экспертов ВОЗ, уровень потребления в 8 литров этанола на человека в год означает угасание нации). Согласно экспертным данным, алкогольные проблемы России являются причиной преждевременной, предотвратимой смерти до 750 тысяч человек ежегодно (население Псковской области). Это около 30% всей смертности мужчин и 15% — женщин в России. Такие ужасающие цифры приводит «Независимая газета» в качестве веских аргументов тому, что вернувшись на пост Президента России Владимир ПУТИН одной из главных своих задач должен сделать решение проблемы пьянства и алкоголизма российского народа.

По данным «НГ», наша страна занимает одно из первых мест в мире по уровню разводов, одна из главных причин которых — алкоголизм: 39% мужчин и 50% женщин считают, что злоупотребление алкоголем может разрушить их брак.

Россия занимает первое место в мире по количеству брошенных детей и детей, оставшихся без попечения родителей, наиболее распространенная причина оставления детей и лишения материнских прав — алкоголизм.

По уровню самоубийств Россия в последние годы занимает стабильно второе место из более чем 200 стран мира (около 30 случаев на 100 тысяч человек). В нетрезвом виде погибает около половины самоубийц.

По данным МВД, в состоянии алкогольного опьянения совершается около 80% убийств, половина убитых тоже были пьяны в момент совершения над ними преступления. Смертность от убийств в России самая высокая в Европе — 18 случаев на 100 тысяч человек.

Более 57% населения считают, что алкоголизм и наркомания являются главной угрозой для страны. Также 47% россиян считают подростковый алкоголизм и наркоманию главной проблемой детей в современном обществе.

Спасти людей от пьянства и алкоголизма в большинстве случаев будет означать возвращение этим людям смысла существования. Смысла жизни. Вернуть им качества личности, гражданина, субъекта политики. Не просто сохранить, но и приумножить народ российский. Этого российское общество ждет от Владимира ПУТИНА.

Ну, а в городе-герое Волгограде, тем временем, возобновил свою работу ликероводочный завод и региональные власти очень рады перспективе пополнить бюджет «пьяными» рублями.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “СТОИТ ЛИ НАПОЛНЕНИЕ КАЗНЫ ЖИЗНЕЙ ПОГИБШИХ ОТ АЛКОГОЛЯ И СЛЕЗ ИХ ОСИРОТЕВШИХ ДЕТЕЙ?”

  1. Ирина Юрьевна:

    Галушкин там, где можно поживиться. То ЮКОС, то мост через Волгу, теперь ликерка.

  2. Вот вам и развитая Америка:

    Чрезмерное употребление алкоголя жителями США наносит экономике страны ежегодный ущерб более чем в 200 миллиардов долларов. Об этом говорится в пресс-релизе Центра контроля и предупреждения заболеваний США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC).

  3. Антон:

    у этих ребят явно не очень хорошая карма:)

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов