ВОЛГОГРАДСКАЯ ПОЛИЦИЯ И ЧОПЫ ОБСУДИЛИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

В Главном управлении МВД России по Волгоградской области состоялось расширенное заседание Координационного совета по взаимодействию ОВД и частных охранных структур/ЧОПов. В заседании приняли участие руководители подразделений полиции области, представители правоохранительных структур региона и свыше 200 руководителей частных охранных организаций. Информацию об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

В настоящее время в Волгоградской области действуют 345 охранных предприятий. Численность таких организаций насчитывает более 13 тысяч сотрудников, под охраной данных предприятий находится более 6 тысяч объектов.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Волгоградской области полковник полиции Игорь ГУЛЯН отметил положительные стороны взаимодействия частных охранных структур с органами внутренних дел в части охраны общественного порядка и безопасности граждан, а также обеспечении сохранности имущества. Вместе с тем, заместитель начальника полиции напомнил руководителям частных охранных организаций и о недостатках, имеющихся в их деятельности, которые необходимо незамедлительно искоренять. Это и взятие под охрану большого числа объектов без учета сил и возможностей их охранять, а также подбор персонала, без тщательной проверки личности гражданина на благонадежность.

На заседании были рассмотрены вопросы обеспечения правопорядка и безопасности, предупреждение и пресечение возможных террористических и экстремистских акций, а также возгораний на объектах жизнеобеспечения, образовательной, транспортной социальной и кредитно-финансовой сфер.

Руководителям частных охранных организаций поставлены конкретные задачи по организации комплекса мероприятий, направленных на обеспечение охраны образовательных учреждений 1 сентября 2011 года и в период нового учебного года.

Начальником центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Волгоградской области полковником милиции А.А. КОСТЯЕВЫМ были доведены положения нового законодательства, регламентирующего частную охранную деятельность, а также результаты работы по контролю за частной охранной деятельность и оборотом оружия.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, личный вклад в укрепление правопорядка и борьбы с преступностью при осуществлении охранной деятельности руководством ГУ МВД России по Волгоградской области были награждены благодарственными письмами 20 руководителей частных охранных организаций.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов