В ВОЛГОГРАДЕ ИЩУТ «КЛАД МАКСЮТЫ»

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В провинциальном Волгограде, по примеру столичной Москвы, усиленно ищут «клад Николая МАКСЮТЫ» — бывшего губернатора региона. Город-герой на Волге меньше белокаменной минимум раз в десять, а потому и перекопан не весь центр, а лишь пешеходная часть по периметру общего здания администрации Волгоградской области и Волгоградской областной Думы.

Разумеется, мы шутим — никакого «клада Николая МАКСЮТЫ» под тротуарами вокруг региональной администрации не ищут — он, если и существует в природе, то разве что на секретных счетах в надежных зарубежных банках. Земляные работы, как стало известно PolitRUS, обусловлены заменой покрытия пешеходной зоны вокруг здания областной администрации: с рабоче-крестьянского асфальтового — на более респектабельное из специальной тротуарной плитки.

Оно, может, и правильно: ходить чиновничьим и депутатским ногам куда как приятнее, да и вид на порядок эстетичнее. А на то, что во дворах находящихся неподалеку жилых домов выбоина на колдобине, так об этом пусть у «Единой России» голова болит, коли уж она во всеуслышание заявила о выделении более 500 млн. рублей федерального бюджета на ремонт внутридворовых проездов Волгограда.

Не исключено, что замощение плиткой подходов к месту «приписки» исполнительной и законодательной власти Волгоградской области — лишь «первая ласточка» большой реконструкции здания. Так, ранее в СМИ просачивалась информация о намерениях региональной власти не просто отремонтировать крышу (на это хотели потратить порядка 200 млн. рублей), а расширить полезную кабинетную площадь за счет надстройки обширной мансарды.

Также сотрудники профильных ведомств областной администрации делились якобы имеющимися у губернского начальства идеей-фикс отстроить себе новое административное здание в затрибунной части площади Павших Борцов, аккурат рядом с запланированным там к восстановлению Храмом Александра НЕВСКОГО — тот, видимо, призван будет выполнять роль корпоративной церкви для многочисленного чиновничьего аппарата.

Когда начнется реализация данного проекта — неизвестно. Пока на данном участке возвышается лишь новострой центра стоматологического здоровья «Лазурь» бизнес-четы ЗАСЯДКИНЫХ, алую ленточку на открытии которого в апреле 2010 года под звуки фанфар и залпы салюта разрезал самолично губернатор Волгоградской области Анатолий БРОВКО.

Олег БАКСТУР, специально для PolitRUS.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “В ВОЛГОГРАДЕ ИЩУТ «КЛАД МАКСЮТЫ»”

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов