РЕВАНШ «ЕДИНОЙ РОССИИ»

kalachКак уже известно, вчера, 7 июня, решением большинства депутатов Калачевской районной Думы Волгоградской области от должности главы администрации Калачевского района был отстранен Владимир СТАНОГИН. Данное решение народных избранников стало вполне закономерным действием после двух отрицательных оценок деятельности районного главы, данных депутатами Калачевской районной Думы по результатам отчетов СТАНОГИНА о проделанной работе в 2009-м и 2010-м годах. Решение калачевских депутатов не вызывало бы сомнений, если бы не не одна важная деталь: Владимир СТАНОГИН является членом партии «Справедливая Россия», а большинство в районной Думе — у «Единой России», региональное руководство которой третировало его едва ли не с самого первого дня работы на этом посту.

Впрочем, сами волгоградские единороссы заявляют об отсутствии политической подоплеки в отставке СТАНОГИНА. Так, секретарь регионального политсовета «Единой России» Владимир ЕФИМОВ в интервью корреспондентам партийного портала заявил следующее: «Мы проводили неоднократные приемы граждан в Калачевском районе. И в отношении кадровой и экономической политики господина СТАНОГИНА жители высказывали неоднократные претензии. Плюс ко всему, СТАНОГИН оказывал давление на своих сотрудников, проводил незаконные увольнения, которые затем оспаривались в судебном порядке, и он был вынужден восстанавливать людей в должности. Вся эта цепочка негатива привела к отставке главы района. Я знаю, что глава Волгоградской области Анатолий БРОВКО подписал соответствующее обращение к депутатам, чтобы они принимали решение. И это решение было принято — за отставку СТАНОГИНА проголосовали 13 депутатов. Отмечу, что это решение приняли не только депутаты фракции «Единая Россия», но и других политических партий».

Соратники Владимира СТАНОГИНА по партии «Справедливая Россия» считают совершенно иначе. В частности, председатель партии «Справедливая Россия», депутат Государственной Думы ФС РФ Николай ЛЕВИЧЕВ убежден: «Это ответ «Единой России» на потерю влияния в обществе, что стало очевидным по итогам последней региональной избирательной кампании».

А по мнению лидера волгоградских эсеров, депутата Государственной Думы ФС РФ Олега МИХЕЕВА, «Единая Россия» открывает очередной этап политического террора — вот главная и единственная причина отстранения от должности Владимира СТАНОГИНА. Как и в случае с отзывом спикера Совета Федерации Сергея МИРОНОВА, партия власти снова доказала, что ей наплевать на мнение народа, а реальные показатели эффективности работы представителей «Справедливой России» — как красная тряпка для быка. Ведь именно благодаря работе Владимира СТАНОГИНА бюджет Калачаевского района перестал быть дотационным».

Похожего мнения придерживается и известный российский политолог, координатор Клуба экспертов Волгограда Андрей СЕРЕНКО: «Такими своими действиями «Единая Россия» фактически пересматривает итоги последних муниципальных выборов в Волгоградской области. Избранные руководители, которым население доверило управлять территориями, снимаются по надуманным предлогам и заменяются на «правильных» в политическом смысле начальников, правда, совершенно не имеющих поддержки среди местных жителей.

Фактически партия власти начинает политическую войну с собственным народом, отрицая за ним право на самостоятельный, независимый, свободный выбор. Все это дестабилизирует обстановку в регионе и ввергает область в административный коллапс. Очевидно, что Волгоградская область вступает в парламентскую кампанию в состоянии нарастающего политического кризиса, угрожающего стабильности всей региональной системе управления».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (4) к “РЕВАНШ «ЕДИНОЙ РОССИИ»”

  1. Промо:

    Стыдно за область. Стыдно за всех нас, т к мы эти издевательства над собой терпим. Доколе ?

  2. kalachnadonu:

    Невезучий какой-то наш район. То Хахалев загремел под фанфары на нары, то Станогину волшебного пенделя дали. Может освятить надо?

  3. Игорь:

    Робертовне немного осталось барствовать

  4. i:

    Работайте, главы. Не берите пример с Гребенникова

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов