ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ДОЖДАЛАСЬ ОЛЕГА МАТВЕЙЧЕВА

matveychev_1Известный российский политтехнолог, основатель консалтинговой компании Bakster Group и автор ряда книг, ставших культовыми для политического консультирования, Олег МАТВЕЙЧЕВ все-таки занял пост заместителя главы администрации Волгоградской области по внутренней и информационной политике и уже был представлен сегодня своим новым подчиненным. Тем самым реализовался еще один прогноз PolitRUS в отношении важных кадровых назначений в администрации Волгоградской области. Наши источники в ближайшем окружении волгоградского губернатора в качестве одной из главных причин выбора именно Олега МАТВЕЙЧЕВА, помимо надежды обеспечить «Единой России» в регионе сколь-нибудь приличный результат по итогам выборов в ГосДуму РФ, называют вероятное стремление Анатолия БРОВКО таким образом стать ближе к первому заместителю руководителя Администрации Президента РФ Владиславу СУРКОВУ.

Согласно информации официального сайта www.matveychev.ru, Олег Анатольевич МАТВЕЙЧЕВ родился 1 февраля 1970 года в городе Новокузнецке Кемеровской области. Закончил с отличием философский факультет Уральского государственного университета.

С 1996 года — научный сотрудник Института Философии и Права УрО РАН, в Екатеринбурге. Автор более 50 научных публикаций и нескольких монографий («Политические онтологики», «Антипсихология. Современный человек в поисках смысла», «Китай. На стыке тысячелетий», «Суверенитет духа»). С этого же времени — активное участие в предвыборных кампаниях во многих регионах России. За 15 лет принял участие более, чем 200 проектах, начиная от выборов мэров небольших городов и муниципальных депутатов до выборов Президента РФ.

Автор книг, культовых для политического консультирования: «Что такое политический консалтинг?», «Проблемы манипуляции», «Уши машут ослом. Современное социальное программирование», «Предвыборная кампания. Практика против теории», «Уши машут ослом. Сумма политтехнологий»…

С конца 90-х годов проживает в Москве, учредитель нескольких фондов, информационных агентств, медиа-проектов и консалтинговых структур. Эксперт и комментатор газет «Ведомости», журналов «Эксперт», «Профиль», «Коммерсант-власть» и нескольких десятков он-лайн ресурсов. Президент «Фонда поддержки футурологических исследований». Профессор Высшей Школы Экономики. Действительный член (академик) Национальной Академии Социальных Технологий. Три года подряд входил в двадцатку лучших политтехнологов в России по рейтингу «Общей газеты».

Также известно, что с 2006 года Олег МАТВЕЙЧЕВ работал в Администрации Президента РФ. В феврале 2010 года вынужден был покинуть ее — якобы в наказание за десятитысячный митинг с требованием отставки Владимира ПУТИНА в курированной им Калининградской области.

В начале июня 2010 года Олег МАТВЕЙЧЕВ занял должность вице-губернатора Вологодской области, которая также входила в число курируемых им регионов. Однако уже в ноябре 2010 года его фамилии в списке волгодских вице-губернаторов не значилась. Возможно, это стало следствием скандального поста Олега МАТВЕЙЧЕВА в своем ЖЖ-блоге: «…Знаете о чем я мечтаю? Чтоб в один прекрасный день собрались вы все на большом майдане все горлопаны крикуны сетевые хомячки борцы с коррупцией выступающие за власть народа завистливые козлы считающие деньги в чужом кармане манипулируемые лохи и неудачники всех мастей обвиняющие в этом кого угодно только не себя…и вот когда все бы вы вылезли вышла бы танковая армия и всю сволоту все г…но нации намотала на гусеницы… жаль только площади такой нет вот в Китае хорошо было Тянь ань мыынь вмещает один миллион человек…». Запись вскоре была удалена, однако успела разойтись по Рунету и вызвала массу разновекторных комментариев.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (4) к “ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ДОЖДАЛАСЬ ОЛЕГА МАТВЕЙЧЕВА”

  1. Разумный:

    Возможно за этого кадра и просил С. нашего (censored) , однако сам новый зам из ушедшей из администрации команды Х . Эту команду не так давно погнал С. из администрации за разные дела . Поговаривают , что у этого чужака таких грешков достаточно . Для него это скорее вымоленная ссылка в провинцию , чем серьезное карьерное назначение . Короче говоря к нам приехал очередной чужак-вояжор не знающий совершенно область (этим он роднится со многими замами (censored))и вероятно имеющий цель спасти падающий рейтинг (censored) в области . Хочется верить , что приехал он к нам не надолго….. .

  2. Умнейший:

    Видали мы уже таких, Приезжают за славой и деньгами, а удирают с позором.А вместо него все работу местные делают. Потому что это они профи.

  3. Атаман Головко:

    Вся его биография, это биография человека «вешавшего лапшу» своим согражданам столь долго, что о существовании чести и совести, он давно, наверное, забыл. Что он нам хорошего сделает, а? Расскажет какой прекрасный у нас губернатор, замечательные депутаты, как о нас заботятся «единороссы»? Надо узнать, сколько (censored) ему за это пообещали. Может быть, этих тугриков хватит, что бы поступить по-другому. Каждому избирателю надо сказать: «Руководство страны просит вас, лично, сильно поглупеть. Крайне надеемся на вашу сознательность и понимание поставленной задачи». После чего надо крепко пожать руку каждому и вручить двести рублей, со словами: «Лично вам. (censored) передал. Только что из своего кошелька достал, больше у него, к сожалению не оказалось, но он о вас помнит». Почему бы не подурить народ напрямую? Зачем для этого ещё кого-то нанимать?

  4. Разумный:

    Атаман прав на счет этого приехавшего (censored).
    .

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов