ДОСЬЕ НА ВЛАДИМИРА ЕФИМОВА

efimov1«Сектор изучения региональных элит Исследовательской группы «ФЕЛИКС» свыше двадцати лет ведет работу по созданию и развитию многоуровневых информационно-аналитических систем в целях осуществления мониторинга в регионах России (в том числе в Волгоградской области) в интересах органов государственной власти и управления. Руководство Исследовательской группы «ФЕЛИКС» приняло решение информировать специалистов PolitRUS и по Вашему запросу направлять им наши аналитические материалы  о происходящих событиях в региональной политике Волгоградской области, а также  о лицах, принимающих ключевые решения для жителей Волгограда и области.

Одной из ключевых фигур в окружении губернатора Волгоградской области Анатолия БРОВКО, который «играет свою игру» с момента назначения БРОВКО губернатором Волгоградской области, является председатель Волгоградской областной Думы ЕФИМОВ Владимир Вячеславович.

СПРАВКА

ЕФИМОВ Владимир Вячеславович, 19.07.1970, ур.  Москва , ИННФЛ 771904ХХХХХХ, паспорт ХХХХ № ХХХХХХ выдан 152 о\м ОВД Ивановское Москвы ХХ.ХХ.ХХ , прописан по адресу: Москва, ул Челябинская, д.ХХ, корп. Х, кв. ХХХ,

1987 — 1993 учеба в Московском Энергетическом  Институте

1993 — 1995 исполнительный директор МП «Радикс»

1995 — 1999 «Ист Еуропиен Трейдин лтд» (East European Trading Ltd) ИНН 7700126393

2000 —  ОАО «Волгоградский Алюминий» ИНН 3441004903

В августе 2002 года ЕФИМОВА назначают исполнительным директором ОАО «Волгоградский Алюминий», которое находилось под контролем Управляющей компании «СевЗапПром». ЕФИМОВ был креатурой БРОНШТЕЙНА Александра Михайловича  (владелец Управляющей Компании «СевЗапПром») и представлял его интересы в процессе объединения алюминиевых активов «Сибирско-Уральской алюминиевой компании» (СУАЛ)  и «СевЗапПрома».  В декабре 2004 года Федеральная Служба по финансовым рынкам зарегистрировала конвертацию акций ОАО «Волгоградский Алюминий» в акции ОАО» СУАЛ», после чего ВГАЗ становится филиалом СУАЛ-Холдинг (ВЕКСЕЛЬБЕРГ).

Следует учитывать, что Волгоградский Алюминиевый завод (ВГАЗ) был построен как экспериментальная площадка для выработки новых технологий выплавки алюминия, которые были затем внедрены на Братском алюминиевом комплексе. И сегодня ВГАЗ остается такой же площадкой для СУАЛа. В связи с чем, ЕФИМОВ перехватывает управление и финансы одной их «научно-производственных» фирм — ООО «Инталком» (ИНН 7706551027), которое занималось разработкой и внедрением прибора «ИТПЭ-01»  для измерения степени перегрева криолитглиноземного расплава при электролитическом получении алюминия на ВГАЗе (один из разработчиков бывший волгоградец ПРОЗОРОВ Василий Степанович). После смерти АЛЕШИНА (бывший директор ВГАЗ) ЕФИМОВ с подачи ИСПАРОВА ( заместитель директора ВГАЗ по производству) берет под свой контроль заводские «боковички», прежде всего — ООО «Роспластпрофиль» (ИНН 3441032925), где в состав учредителей вводит свою жену. Данная фирма производит жидкий керамический теплоизоляционный материал. Нами не проверялась информация о закупке изоляционного материала у этой фирмы для нужд «Волжского трубного завода», который производит трубы с изоляционным покрытием. Думается,  что Ваши сотрудники могут проверить наличие договорных отношений между ООО «Роспластпрофиль» и «ВТЗ».

В связи с избранием ЕФИМОВА депутатом Волгоградской областной Думы активизируется его политическая деятельность в регионе, которая вызывает, в свою очередь, его активность в развитии собственного бизнеса.

Бизнес-проекты ЕФИМОВА можно разделить на три группы:

— фирмы, аффилированные с ВГАЗ, (материально-техническое снабжение и реализация готовой продукции, в том числе через ЗАО «Профиль» и т.п.);

— строительство, в том числе жилищное;

— ресторанный.

В отношении ресторана «Якитория» (ООО «СитиФуд», ИНН 3443085859) на Речном вокзале в Волгограде ЕФИМОВ в ближайшем окружении неоднократно заявлял о передаче своей доли «друзьям для управления», однако при изучении ситуации оказалось, что этими «друзьями» является  его жена — ЕФИМОВА Валентина Владимировна.

В отношении участия ЕФИМОВА в проекте комплекса «Волгоград-Сити» в 104-м микрорайоне Волгограда (руководитель проекта — ГОНЧАРОВ Василий Николаевич) ситуация следующая. Попал в проект ЕФИМОВ через свое доверенное лицо — ДОЛГАНОВА Алексея Петровича и его жену — ДОЛГАНОВУ Полину Александровну.  Именно ДОЛГАНОВ (телефон +7906175XXXX) сегодня является «инкассатором» у ЕФИМОВА и, одновременно, бизнес-посредником в связке «ЕФИМОВ — БРОВКО».

Успешная реализация собственных и корпоративных бизнес-проектов в Волгоградской области, а также «назначение» на должность председателя Волгоградской областной Думы утвердили решимость ЕФИМОВА продолжить политическую карьеру в регионе. По имеющимся достоверным оперативным данным ЕФИМОВ согласовал с руководством «Ренова» (ВЕКСЕЛЬБЕРГ) и приступил к реализации своего плана по получению к концу 2011 года новой должности — глава администрации Волгоградской области.

С уважением, руководитель Сектора изучения региональных элит Исследовательской группы «ФЕЛИКС» МИЧУРИН Владимир Владимирович».

efimov_shema

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов