НОГОТЬ ЧАПМАН

chapman6Волгоградские единороссы потянули свои руки и языки к Анне ЧАПМАН. «Серые пиджаки» из волгоградского филиала партии власти испугались перспективы появления известной российской разведчицы Анны ЧАПМАН во главе общественной приемной Владимира ПУТИНА в Волгограде. Причем, испугались настолько, что представителей местечковой ячейки «Единой России» и их информационную обслугу откровенно понесло. Лидер волгоградских единороссов, председатель областной Думы Владимир ЕФИМОВ, говоря о невозможности занятия Анной ЧАПМАН поста руководителя путинской приемной, заявил, что «в региональном отделении «Единой России» есть много достойных людей, из числа которых будет выбран руководитель региональной общественной приемной».

Тем самым, ЕФИМОВ дал понять, что российская разведчица, рисковавшая своей свободой и жизнью за рубежом ради интересов страны, награжденная государственными наградами, высоко оцененная вместе со своими боевыми товарищами Владимиром ПУТИНЫМ, но не имеющая счастья состоять пока в рядах регионального филиала «Единой России», не входит в число достойных людей. Видимо, сам Владимир ЕФИМОВ считает себя гораздо более достойным гражданином России, чем какая-то Анна ЧАПМАН и ее товарищи по нелегальной разведке.

В том же духе высказался депутат ГосДумы РФ от «Единой России», претендент на новый депутатский срок Ильяз МУСЛИМОВ. По его мнению, Анна ЧАПМАН не может быть руководителем общественной приемной ПУТИНА лишь потому, что «везде эти структуры возглавляют люди с большим партийным и руководящим опытом».

О том, чем оборачивается нашей стране засилье людей с большим партийным и руководящим опытом, можно судить хотя бы по истории мэра Москвы Юрия ЛУЖКОВА. На что уж был опытный партийный руководитель, прежде всего, по части заботы о себе, да и тот был отправлен в отставку Президентом России. А сколько таких опытных партийных руководителей сидит по стране? А в ГосДуме, в той же фракции «Единая Россия»? Имя им легион. Скучные, серые, никчемные люди с большим партийным и руководящим опытом — для них появление на политическом небосклоне любой яркой, непохожей на них, просто ДРУГОЙ фигуры — настоящая трагедия.

И нынешняя паника в рядах волгоградских единороссов в связи с появлением (только лишь версии!) Анны ЧАПМАН на посту руководителя путинской приемной — убедительное этому доказательство. «Пиджаки» перепугались. Одни из-за того, что могут быть сломаны местечковые закулисные интриги, сопровождающие провинциальную драчку за пост начальника путинской приемной в регионе. Другие — что яркая, скандально известная (а другой известности, по большому счету, в современном информационном обществе и не бывает) молодая женщина, вступившая на политическую стезю (об этом говорит ее новый статус в «Молодой гвардии Единой России») может подвинуть людей с большим партийным и руководящим опытом с проходных мест в партийном списке.

Чтобы «загасить звезду», «серые пиджаки» сочиняют сказки. Лихорадочно ищут того, кому выгодно продвигать Анну ЧАПМАН. Пока остановились на двух вариантах — мэру Волгограда Роману ГРЕБЕННИКОВУ (дескать, «мстит партии» за решение о его замене на посту руководителя путинской приемной) и «Справедливой России» (которая, дескать, дискредитирует «крепких хозяйственников» из «Единой России» перед парламентскими выборами).

И в этих примитивных конспирологических опытах «серые пиджаки» ухитрились упустить ключевую деталь — раскручивает Анну ЧАПМАН сам Владимир ПУТИН. Неужели не ясно это с первого взгляда? Именно поэтому он пел с ней и ее товарищами — разведчиками песню «С чего начинается Родина». Именно поэтому ЧАПМАН и ее товарищам были вручены государственные награды. Именно поэтому ЧАПМАН не потерялась после возвращения в Россию. Наконец, именно поэтому вошла в руководящий орган «Молодой гвардии Единой России».

Это внедрение Анны ЧАПМАН в российскую политику напоминает спецоперацию: пошагово, от одной ступени к другой, методично, упорно, неназойливо — к цели, которую пока не видят «серые пиджаки» из местечковой единороссовской ячейки. И эти «пиджаки» все вместе не стоят для Владимира ПУТИНА одного сломанного ногтя Анны ЧАПМАН.

Впрочем, может быть на бессознательном уровне эти грустные персонажи волгоградской номенклатурной тусовки это понимают. Оттого и пытаются сбить неудобный для себя «тренд». Не пустить вперед новых, ярких, молодых — не в общественную приемную, так куда-нибудь еще. Посидеть еще один срок у депутатской кнопки. Высидеть еще полгода в спикерском кресле. Ничего, что История проходит мимо, снисходительно улыбаясь на их брюзжание. Они потерпят, они пригнутся. Авось, пронесет…

Андрей СЕРЕНКО, специально для PolitRUS.com.

Фото: www.tden.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (6) к “НОГОТЬ ЧАПМАН”

  1. Владимир Галай:

    «Ничего, что История проходит мимо, снисходительно улыбаясь на их брюзжание. Они потерпят, они пригнутся. Авось, пронесет». Пусть не надеются. Не пронесет. Мне так кажется!

  2. Ильдус:

    Не люблю Гребенникова. Но признаю, что из всей местной едросовской шоблы Рома самый дальновидный и хитро(censored)й. Нутром почуял смену тренда и быстрехонько для путинского человека место освободил. Такое в зачет идет

  3. Алекс-Юстасу:

    Скандально известная шпионка АННА ЧАПМАН исполнила роль самой себя в новогоднем «ОЛИВЬЕ-ШОУ» на Первом.Сюжет для съемок программы был взят из классики советского кино — сериала «17 МГНОВЕНИИ ВЕСНЫ».
    - Она профессионально работает на камеру, — рассказал режиссер программы. — С ней очень приятно сотрудничать.
    Появлению шпионки на площадке предшествовали пять часов томительно ожидания. Именно столько времени съемочной группе пришлось томиться перед приходом русской шпионки. Вечно занятая Чапман возникла как будто из ниоткуда в студии Первого канала уже глубокой ночью.
    Анна быстро прошла в студию и заняла место в кадре. Разведчица исчезла из студии так же неожиданно, как и появилась. По словам режиссера, все необходимые дубли были сделаны очень быстро и профессионально.

  4. napalm:

    вот чёрт Серенка ведь прав

  5. мск:

    Фото усиливает слова автора. Чтобы местные чинуши понимали, кто стоит за проектом «Анна Чэпмэн», в адрес которой они по глупости высказали свое фи.

  6. 123:

    Это они Машу Минчеву сумели выжить из местной Ед.России и теперь она блистает у эсеров на федеральном уровне. Крепкий орешек Аня Чапман не по зубам им. А если рискнут, то им быстро все пообломают, чтоб не повадно было.
    Путин по примеру своего друга Берлускони двигает в политику красивых и умных женщин. Вместо страшных и тупых мужиков. Так что разным Ефимовым и Муслимовым либо придется смириться с неизбежным, либо сменить род занятий.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов