РОМАН ГРЕБЕННИКОВ УСТУПИЛ МЕСТО АННЕ ЧАПМАН?

chapman1Утро пятницы началось с новости о том, что Роман ГРЕБЕННИКОВ покидает пост руководителя общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира ПУТИНА в Волгоградской области. Причем если одни новостные Интернет-порталы (а первыми информацию в широкие массы распространили именно они) подошли к этому профессионально и лишь педантично  констатировали факт произошедшего, то другие пустились «во все тяжкие», начав комментировать информацию из генсовета «Единой России» в духе «Ату его, ату!». Но явно поспешили с отрабатыванием «финпомощи» от «заклятых друзей» главы Волгограда. Поскольку уход Романа ГРЕБЕННИКОВА с поста руководителя «приемной ПУТИНА» уж точно никак нельзя считать точкой в его политической карьере. Всего-навсего очередная запятая.

Вот, например, как сам глава Волгограда Роман ГРЕБЕННИКОВ прокомментировал свой уход: «Решение, принятое Президиумом Генерального Совета партии «Единая Россия», вполне закономерно и обсуждалось со всеми заинтересованными сторонами заранее. Цель данных изменений: разделить хозяйственные и политические полномочия главы города и руководителя приемной. Впереди — очень ответственный период. Совсем скоро состоятся выборы в Государственную Думу.

Я же, как мэр Волгограда, считаю необходимым сегодня максимально сконцентрироваться на решении вопросов жизнедеятельности города и обеспечения бесперебойной работы городской инфраструктуры. Политические полномочия по руководству приемной перейдут к другому уважаемому члену партии».

Распространившая заявление своего шефа пресс-служба мэрии Волгограда напомнила также, что Волгоград в свое время стал первым городом в ЮФО и третьим в России, где была организована постоянно действующая общественная приемная Владимира ПУТИНА. В 2009 году общественная приемная лидера партии «Единая Россия» Владимира ПУТИНА в Волгоградской области под руководством Романа ГРЕБЕННИКОВА была признана одной из лучших в ЮФО. А в этом году, по предварительным данным, Волгоградская приемная — лучшая в ЮФО.

В этой связи по меньшей мере глупо было бы говорить о «снятии» ГРЕБЕННИКОВА за плохую работу. Ведь все факты утверждают обратное. Но кому нужны факты, когда стоит задача отработать свои «двадцать сребреников» и выслужиться перед «хозяевами» в надежде попасть в мифическую медиа-тусню?!

Если не верите официальной информации, то хотя бы прислушайтесь к тому, что обсуждают за кулисами волгоградской политики. А обсуждают там, например, то, что Роман ГРЕБЕННИКОВ решил передать пост руководителя региональной «приемной ПУТИНА» другому видному единороссу, потому что не планирует лично участвовать в выборах депутатов Государственной Думы. Общественная приемная Владимира ПУТИНА, меж тем, едва ли не лучшая в регионе площадка (спасибо активной работе ГРЕБЕННИКОВА) для раскрутки в предвыборный период. Озвучиваются даже несколько предполагаемых кандидатов на пост ее нового руководителя. Среди них: вице-спикеры Волгоградской областной Думы Виталий ЛИХАЧЕВ и Николай ЧУВАЛЬСКИЙ, член Совета Федерации Николай МАКСЮТА, депутат Государственной Думы Ильяз МУСЛИМОВ, глава Камышина Александр ЧУНАКОВ, депутат Волгоградской городской Думы Сергей ЗАБЕДНОВ и член общественного совета движения «Молодая Гвардия Единой России» Анна ЧАПМАН.

Причем фамилия «агента 90-60-90» не вызывает практически никакого удивления. Вряд ли есть сомнения в том, что госпожа ЧАПМАН (если захочет сама или прикажет партия) с легкостью необычайной попадет в Государственную Думу — в это аспекте ей малая Родина ни к чему. Но вот мега-популярность самой Анны ЧАПМАН очень важна единороссам Волгоградской области для восстановления рейтинга партии, изрядно поисточившегося за год правления Анатолия БРОВКО и его команды управленцев-«гастролеров».

Существует и еще один момент, о котором пока стараются не говорить вслух. А именно: образование на базе Волгограда новой Нижне-Волжской агломерации — как реализации конструктивной идеи Президента РФ Дмитрия МЕДВЕДЕВА, впервые озвученной им минувшей осенью. Согласно плану главы государства, на основе крупнейших городов страны будут сформированы агломерации, которые станут основой развития экономики. На этом следует сконцентрировать ресурсы, поскольку развивать малые города бессмысленно. В крупных же центрах можно будет создать лучшие условия для производства благодаря продуманной инфраструктуре и концентрации ресурсов.

У Волгограда стать одним из таких центров велики шансы — все географические и экономические данные в его пользу. Косвенным подтверждением тому — утверждение Волгограда местом проведения группового турнира 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2018 года, что подразумевает миллиардные вливания в развитие города-героя на Волге за счет средств федерального бюджета и условно-добровольных спонсоров.

Подготовка к мировому первенству по футболу, а уж, тем паче, переформатирование инфраструктуры и управления мегаполиса под центр Нижне-Волжской агломерации требуют от руководства города особого внимания и сил. Возможно, и сам Роман ГРЕБЕННИКОВ намекал на это в своем комментарии: «Как мэр Волгограда, считаю необходимым сегодня максимально сконцентрироваться на решении вопросов жизнедеятельности города и обеспечения бесперебойной работы городской инфраструктуры»…

Виталий АРЬКОВ.

Фото: www.1tv.ru.

autonik

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

комментарии (3) к “РОМАН ГРЕБЕННИКОВ УСТУПИЛ МЕСТО АННЕ ЧАПМАН?”

  1. TOP:

    Возглавит Нюра приемную и станет принимать, принимать, принимать… С такими достоинствами не зарастет к ней народная тропа!!

  2. 7 ветров:

    Во во! Чувальского ставьте на приемную. а лучше сразу в мэры и будет у нас город-сад Олимпоград

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов