СЫН СЕКРЕТАРЯ ОБКОМА КПРФ ПРИЗНАЛСЯ В УБИЙСТВЕ

sizoДаниил ОСТАНИН, задержанный по подозрению в совершении убийства в Москве, полностью признал себя виновным и указал, где находится орудие убийства, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Следственный комитет РФ. Даниил ОСТАНИН — сын депутата Государственной Думы от КПРФ и первого секретаря Кемеровского обкома КПРФ Нины ОСТАНИНОЙ. «В ходе допроса он полностью признал себя виновным в совершенном преступлении, указав, где находится орудие убийства, которое в этот же день было обнаружено и приобщено к материалам уголовного дела», — говорится в сообщении РИА «Новости».

«Я уверена, что мой сын не виноват, но разобраться в этом должны профессионалы», — прокомментировала ситуацию сама Нина ОСТАНИНА. При этом депутат-коммунист выразила надежду, что расследование будет объективным, так как ее сын был задержан в Москве, а не в Кузбассе (с губернатором этого региона Аманом ТУЛЕЕВЫМ у депутата-коммуниста давний конфликт).

«В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении ОСТАНИНА избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователем ему предъявлено обвинение в совершении убийства. По уголовному делу допрошен ряд свидетелей, назначены судебные экспертизы, в том числе и амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза, поскольку обвиняемый и его защитники настаивают на том, что убийство ОСТАНИН совершил в состоянии аффекта», — сообщает Следственный комитет.

Убийство произошло вечером 25 ноября в квартире на улице Исаковского. Около 18:00 в милицию поступил звонок о ножевом ранении. Выехавшие на место сотрудники УВД Северо-Западного административного округа Москвы обнаружили мужчину мертвым с множественными ножевыми ранениями. Погибшим оказался 34-летний Михаил МИЛЬШТЕЙН, который снимал квартиру по этому адресу. Следователи установили причастность к преступлению уроженца Барнаула Даниила ОСТАНИНА, 1982 года рождения. Подозреваемого задержали 26 ноября в скором поезде «Москва-Барнаул». По версии следствия, убийство было совершено в результате конфликта, возникшего между МИЛЬШТЕЙНОМ и ОСТАНИНЫМ после совместного распития спиртных напитков.

Как выяснилось позже, убитый находился в тесной связи с Даниилом ОСТАНИНЫМ — тот периодически давал МИЛЬШТЕЙНУ деньги для развития общего бизнеса. Однако Михаил тратил их на наркотики. Во время осмотра съемной квартиры, в которой произошло убийство, было найдено 100 граммов амфетамина.

«КоммерсантЪ» напоминает, что в самом Кузбассе в отношении Даниила ОСТАНИНА расследуется еще одно уголовное дело. Сына депутата-коммуниста обвиняют в «причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Уголовное дело было заведено после серии публикаций в местных газетах, которые утверждали, что Даниил ОСТАНИН, будучи совладельцем крупнейшего в Кузбассе угольного разреза «Черемшанский», тратил деньги этого предприятия на личные нужды лидеров КПРФ. Ущерб, нанесенный акционерам разреза, по информации кузбасских журналистов, превысил 10 млн. рублей.

По информации NEWSru.com.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Один комментарий к “СЫН СЕКРЕТАРЯ ОБКОМА КПРФ ПРИЗНАЛСЯ В УБИЙСТВЕ”

  1. Эксперт:

    От сумы и от тюрьмы не зарекайся!

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов